Реконструкция аэропорта завершится к 1 ноября (фото)

Реконструкция аэропорта завершится к 1 ноября (фото)

23 сентября 2011 года, 14:39
13

Республику Алтай с рабочим визитом посетили представители Федерального агентства воздушного транспорта. Они побывали в здании Горно-Алтайского аэропорта, осмотрели терминал, авиационную метеорологическую станцию, взлетно-посадочную полосу и прилегающую территорию. Состоялось также рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы завершения реконструкции аэропорта.

В совещании приняли участие вице-премьер Республики Алтай Роберт Пальталлер, заместитель главы Росавиации Константин Махов, начальник Управления аэропортовой деятельности Росавиации Анатолий Пчелин, генеральный директор ФГУП «Администрация гражданских аэропортов» Сергей Полещук, директор Восточно-Сибирского филиала Метеоагентства Росгидромета Александр Токарев, генеральный директор ОАО «Аэропорт Горно-Алтайск» Виктор Пупышев.
Представители Росавиации в целом остались довольны ходом работ и дали высокую оценку степени готовности аэропорта, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.
Сейчас на объекте работают более 30 подрядчиков и поставщиков. Осуществляется установка светосигнального оборудования, предназначенного для обеспечения взлета, захода на посадку, посадки и руления воздушных судов. По словам Роберта Пальталлера, в середине октября начнутся тренировки, облеты, будет работать государственная комиссия, а к 1 ноября аэропорт будет полностью готов. После завершения реконструкции здесь смогут совершать посадки и среднемагистральные самолеты, ожидается запуск рейса на Москву.
«Только после сдачи аэропорта мы сможем заключать договора на полеты, но мы уже сегодня консультируемся со всеми авиаперевозчиками, которые в России себя хорошо зарекомендовали», — отметил Пальталлер. Напомним, что на сегодняшний день горно-алтайский аэропорт принимает только региональные рейсы, осуществляемые самолетами Ан-24 авиакомпании «Ангара» в Новосибирск, Сургут и Нижневартовск.
Реконструкция аэропорта осуществляется в рамках Федеральных целевых программ «Модернизация транспортной системы России», «Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)». Реконструкция предполагает обновление инфраструктуры, аэровокзального комплекса, расширения взлетно-посадочной полосы, устройство водосточно-дренажной системы, перрона, мест стоянки воздушных судов, рулежных дорожек, внутриаэродромных дорог, патрульной дороги и ограждения аэродрома, замену светосигнального оборудования, приобретение и монтаж досмотрового оборудования, реконструкцию систем электроснабжения, тепло- и водоснабжения объектов аэропорта. В 2011 году на реконструкцию аэропорта из федерального бюджета было направлено 495 млн рублей.

Комиссия Росавиации посетила горно-алтайский аэропорт
Комиссия Росавиации посетила горно-алтайский аэропорт
Вице-премьер Республики Алтай Роберт Пальталлер и владелец аэропорта Альберт Кошкин
Вице-премьер Республики Алтай Роберт Пальталлер и владелец аэропорта Альберт Кошкин
Реконструкция аэропорта почти завершена
Реконструкция аэропорта почти завершена
Внутри аэровокзала
Внутри аэровокзала
Внутри аэровокзала
Внутри аэровокзала
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. Бобби Пальталлер енд Альбер Кошкин неплохо смотрятся вдвоем.ВОТ ВОПРОС _С РАСШИРЕНИЕМ ПОЛОСЫ БУДУТ ЛИ ЛЕТАТЬ БОИНГИ ОТСЮДА ? ЯКИ, ТУ И ПРОЧАЯ ДРЕБЕДЕНЬ ПАДАЕТ С НЕБА

  2. Ну ни чего так! Чистенько, хоть и в миниатюре — я про само здание, а полоса вот, только среднемагистральные позволит принимать самолетики, хотя зачем Горному Алтаю Бали и Сейшелы, прилетят из Новосиба и ладно, а Москва — это хорошо, надоело в Барнауполь в ночь ездить, чтобы потом в Москве утром оказаться…

  3. оперативно,молодцы. 16 сентября улетал из него,так там такой срач был,а счас смотри-подмели все,почистили,взлетку помыли.

  4. Вот и похоже все сходится: поток туристов налаживается и растет на основе обустройства туркомплексов и т.д., взлетно-посадочная полоса реконструирована. Все за то, что не сразу, а постепенно, аэропорт заработает. Но и риск провала есть. Все таки для нормальной, окупаемой работы необходимо надлежащее наполнение пассажирами. Полагаю, что главное направление полетов будет не Москва (из Москвы и в Москву пассажиров на большой самолет не набрать, даже и с туристами), а множество рейсов в Новосибирск, Барнаул, Кемерово, Омск,Томск и т.п. на небольших (около среднего класса) самолетах. Если не получится, то надо открывать и пробивать туризм из Китая и Монголии. А может и даже при положительном наполнении россиянами, все равно надо работать для турисов из соседних стран. Как бы не икалось при упоминании китайцев — все равно это жизнь, это веление времени. Как бы не зуделось по поводу туристического засилья, ничего иного не может быть. Иного пути развития у республики нет. Даже и по другому: сумеет регион подняться на туризме, можно и промышленно-энергетические и транспортные (трубопроводный транспорт) проекты не активировать на всю катушку. А так вот полеживать и бок почесывать, ожидая подачек на пропитание и проживание — не дело. Будет свой бюджет, будут и стройки, будет работа, будут доходы и все что положено при этом. А как вы думали, почему более богатые регионы — более богаты? Промышленность там, газ, вонь, копоть и прочая.

  5. Сегодня все мы пассажиры,
    И отправляемся в полет,
    Уже посадку объявили
    На долгожданный самолет.
    Накинуты плащи и шляпы,
    А чемоданы в багаже.
    Давай обнимемся у трапа —
    Мы не увидимся уже.

    Только в полетах живут самолеты,
    Только в полете растет человек.
    Сердце стучится загнанной птицей,
    Перегоняя отпущенный век.

    Соленый ветер океана
    В одно мгновение осел,
    Играя клочьями тумана,
    Утих на взлетной полосе.
    Гудят простужено моторы,
    Пропеллер перешел на сип,
    Давай закончим наши споры,
    Пока я тоже не охрип.

    Только в полетах живут самолеты,
    Только в полете растет человек.
    Сердце стучится загнанной птицей,
    Перегоняя отпущенный век.

    В дороге всякое бывает,
    Судьба изменчива подчас,
    И быстро время пролетает,
    Пугая каждого из нас.
    Но, как к спасательному кругу,
    Потянется к тебе рука.
    Давай посмотрим друг на друга,
    Мы на земле еще пока.

    Только в полетах живут самолеты,
    Только в полете растет человек.
    Сердце стучится загнанной птицей,
    Перегоняя отпущенный век.

  6. «А так вот полеживать и бок почесывать, ожидая подачек на пропитание и проживание»-вы что,это так умилительно смотрится,когда в Чемале перед мостиком на остров ходит женщина с пластиковым стаканом 0.5 для мелочи.и ведь подают,женщина,судя по внешности,этническая алтайка.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...