Условный срок и штраф: жителя Тобелера наказали за то, что хотел продать рога аргали
Фото: Пограничное управление ФСБ по РА.

Условный срок и штраф: жителя Тобелера наказали за то, что хотел продать рога аргали

9 февраля 2022 года, 20:16
3

33-летний житель Кош-Агачского района признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и продажа частей особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ, совершенные с публичной демонстрацией, в том числе в информационно-телекоммуникационных сетях).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в мае-июле 2021 года в труднодоступной горной местности, на территории Кокоринского, Казахского и Тобелерского сельских поселений Кош-Агачского района сельчанин в течение нескольких поездок подобрал три черепа с рогами алтайского горного барана (архара), которые перевез к себе домой в село Тобелер и хранил в сарае. В дальнейшем мужчина разместил на сайте avito.ru объявление о продаже найденных рогов с их фотографиями, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай. Объявление выявили сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай и спустя несколько дней изъяли у обвиняемого три черепа архаров с рогами при попытке сбыта.

Суд назначил мужчине наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы условно со штрафом в размере 30 тысяч рублей, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Не пойму я что то…. Нашел рога и решил продать. Эти рога надо куда то сдавать? Или возможно приобретение лицензии на поиск и сбор черепов умерших животных? Как легализовать то что нашел в тайге?

  2. Маразм. Вот если бы это не простой мужик был, а чиновник, и не нашёл, а застрелил, ни чего бы не было, а так государственный преступник, долго наверное кололи его.

  3. 14 января 22 какойто тип из онгудайского района продавал на авито шкуру выдры за 7 р и что она тоже в краснй книге

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...