Время как валюта: на что потратить неиспользованные минуты

Время как валюта: на что потратить неиспользованные минуты

31 января 2022 года, 17:42
0

Общение людей с каждым днем все больше переходит в онлайн – прежде всего, в соцсети и мессенджеры. Тем не менее, по данным ВЦИОМ, разговоры по мобильному телефону все еще входят в топ-3 способов общения россиян. В то же время, как отмечает оператор Tele2, именно минуты чаще всего остаются неиспользованными в пакетах тарифов. Возникает вопрос – как и на что их потратить, если не на разговоры?

Чтобы принести своим клиентам максимум пользы, операторы придумывают разные варианты. Например, Tele2 предлагает обменять остатки минут в пакете на просмотр кино на видеосервисе Wink. Эта опция появилась в прошлом году и оказалась востребованной у пользователей. Сейчас воспользоваться ею можно на любом тарифе прямо в приложении мобильного оператора. Одна минута неиспользованных разговоров равна одной минуте фильма. Например, просмотр фильма «Ледяной драйв» обойдется пользователю в 104 минуты, потому что он длится 1 час 44 минуты.

В 2021 году абоненты поменяли на кино более 117 млн минут и посмотрели таким образом более 1 млн фильмов. В топ самых популярных кинолент «для обмена» в 2021 году вошли лирическая комедия «Батя» (16+), триллер о борьбе со стихией «Ледяной драйв» (16+), анимационный фильм «Душа» (6+) и южнокорейская драма «Паразиты» (18+).

Как еще можно распорядиться «лишними» минутами в пакете? Например, поменять их на скидку на смартфон Xiaomi. Это еще одна уникальная для телеком-рынка возможность, которую в прошлом году запустил оператор Tele2. Акция настолько пришлась по душе клиентам, что ее продлили на 2022 год. Здесь курс обмена тоже «один к одному»: 1 минута неиспользованных разговоров равна 1 рублю. Максимальная скидка может составить 4 000 рублей. С учетом того, что остатки минут и гигабайт у клиентов оператора не сгорают, а переносятся на следующий период и могут храниться вечно, купить новый смартфон с выгодой смогут многие.

В ноябре-декабре 2021 года клиенты оператора обменяли на мобильные телефоны Xiaomi более 60 млн минут. Чаще всего по акции покупали устройства среднего ценового сегмента, самой популярной стала модель Redmi 9T.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...