«Боинг», летевший из Москвы в Горно-Алтайск, совершил аварийную посадку в Омске
Фото: Planespotters.net.

«Боинг», летевший из Москвы в Горно-Алтайск, совершил аварийную посадку в Омске

7 февраля 2022 года, 13:53
1

Сегодня, 7 февраля, на аэродроме Омска внепланово приземлился самолет авиакомпании «Аэрофлот» (рейс SU1524), следовавший по маршруту Шереметьево – Горно-Алтайск. Об этом сообщается на сайте Омского аэропорта имени Д.М. Карбышева.

«В процессе полета в новосибирской зоне экипаж доложил диспетчеру о запахе горелой проводки в салоне самолета и принял решение следовать на запасной аэродром Омск (Центральный). В 6:29 часов воздушное судно благополучно приземлилось в Омском аэропорту. Здесь его встречала аварийно-спасательная команда.

Boeing 737-800 самостоятельно зарулил на стоянку, пассажиры спустились с борта по трапу, после чего были доставлены в стерильную зону аэровокзального комплекса, технические службы приступили к осмотру самолета. Ожидаемое время прибытия запасного борта в Омск — 12.30 часов», — говорится в сообщении.

Как рассказал «Новостям Горного Алтая» директор аэропорта «Горно-Алтайск» Сергей Круглов, пассажиры рейса прибудут в Горно-Алтайск на резервном самолете, расчетное время прибытия — 17:05 местного времени.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Сколько лет этому Боингу ?
    Обозначение моделей -600/-700/-800/-900 самолёта Boeing 737. Серия стала третьим поколением модели 737 и сменила в производстве модель 737 Classic, производство которой началось в середине 1980-х годов. Модель является ближне- и среднемагистральным узкофюзеляжным реактивным самолётом. Производимый с 1996 года компанией Boeing, 737NG продаётся в четырёх вариантах пассажировместимости.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...