Как открыть свою бургерную с нуля в маленьком городе

4 февраля 2022 года, 10:16
0

Бургерная в маленьком городе – правильный старт для своего бизнеса

Бургерные сейчас переживают свой пик популярности. Это связано с тем, что подобная еда вкусная, быстрая, сытная. Многие занятые люди предпочитают перекусить бургером, чтобы не тратить своё время на приготовление пищи дома. Соответственно, если Вы решили свой бизнес связать с бургерной, с клиентами будете всегда. Безусловно, при соблюдении определенных правил.

Для приготовления вкусного и не вредного бургера нужна не только качественные продукты, но и умелый повар. Чтобы на старте максимально снизить расходы, можно открыть небольшую бургерную с ограниченным ассортиментом. Со временем, можно будет расширяться и даже создать целую сеть бургерных.

Предпринимательская деятельность принесет успех, если алгоритм своих действий Вы построите следующим образом:

  1. Изучение конкурентов. Данный способ является самым простым для анализа нюансов бизнеса. Так, Вы сможете узнать цены, загруженность заведения и многое другое. Конкуренты «помогут» понять, как следует вести бизнес, а какие ошибки допускать не стоит. Кроме этого, прочитайте в интернете отзывы и впечатления клиентов о той или иной бургерной. Это поможет также изучить и предпочтения целевой аудитории.
  2. Ознакомление с тематическими сайтами, ресурсами, где подробно описывается данная ниша бизнеса.
  3. Создание приблизительного меню. Определитесь, какие виды бургеров будете предлагать посетителям, будут ли гарниры и напитки.
  4. Поиск помещения под аренду. Место должно быть с отличной проходимостью. Если допустить на этом этапе ошибку, то можно в будущем обанкротиться. Кстати, модными стали передвижные бургерные, которые не привязаны
  5. Бренд заведения. Не всегда главное – красота. Важно, чтобы название запоминалось людям.
  6. Поиск работников, их количество. От кулинарных способностей повара будет зависеть популярность заведения среди клиентов. Если планируется доставка, тогда продумайте вопрос работы курьера.

Как максимально сэкономить на старте

Экономия на старте работы бургерной – задача начинающего предпринимателя. Для этого необходимо пытаться экономить не только на оборудовании, технике, но и на мелких расходниках. Понадобятся салфетки, пакеты или иные упаковки, если планируется готовить бургеры на вынос, туалетная бумага оптом от производителя и др. Поэтому покупайте напрямую у производителя такую продукцию и оптовыми партиями.

Бизнес-план – правильный старт бизнеса с нуля

Составление бизнес-плана – ответственный этап при ведении любой предпринимательской деятельности. Его составить следует грамотно и продуманно. Конечно же, в процессе работы уже можно корректировать некоторые пункты. Предусмотрите в документе следующее:

  • Выбор места размещения бургерной. Безусловно, чем ближе помещение к центру города, тем его арендная стоимость будет выше. Определиться необходимо с тем, будут ли столики в заведении или только бургеры на вынос.
  • Анализ платежеспособности жителей. В маленьком городке сделать это несложно.
  • Суммы стартовых расходов, постоянные траты, а также возможные непредвиденные расходы.
  • Поиск персонала, нужное оборудование.
  • Меню заведения. Начать лучше не с количества, а с качества бургеров.
  • Целевая аудитория, её потребности, пожелания.
  • Чистая прибыль, рентабельность бургерной, приблизительные сроки её окупаемости.
  • Реклама бургерной. В небольшом городе активно будет работать «сарафанное радио».

Расходные материалы, которые приобретать нужно постоянно, продукты. Здесь следует позаботиться о свежести продукции.

Загрузка...