С начала года в Горно-Алтайске произошло 53 ДТП

С начала года в Горно-Алтайске произошло 53 ДТП

22 сентября 2011 года, 11:06
4

За восемь месяцев текущего года на территории Горно-Алтайска зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека погибло и 62 получили ранения. Рост количества ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 43%, сообщает пресс-служба МВД Республики Алтай.

Основным видом ДТП в городе является наезд на пешеходов (31 случай). В результате таких инцидентов погибли три человека, еще 28 получили травмы различной степени тяжести. На втором месте — столкновения транспортных средств (15, число пострадавших – 25 человек).
Самые аварийные дни недели – понедельник и четверг, самое аварийное время суток с 20 до 22 часов, а также с 18 до 22 часов и с 0 до 2 часов ночи.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. кстати, кто знает, для пассажирских автобусов не действует правило пропускать пешеходов на пешеходном переходе возле автобусной остановки? всегда вижу, что они вообще никогда не тормозят хоть какой свет ни горел, кто бы ни шел по пешеходному переходу. вот и думаешь, может быть, для них есть другие правила?

  2. Пятница не аварийный — потому что рейд по республике. Может рейды ежедневно делать? И может права за пьянку у всех забирать, а не выборочно?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...