Чемпионат по ледолазанию прошел в Республике Алтай
Фото: Пограничное управление ФСБ по РА.

Чемпионат по ледолазанию прошел в Республике Алтай

3 февраля 2022 года, 9:41
0

В Улаганском районе на водопаде Кара-Тыт около села Акташ состоялся чемпионат Республики Алтай по ледолазанию. По приглашению организатора — Федерации альпинизма и скалолазания Республики Алтай — в соревнованиях приняли участие пограничники, представляющие также одну из сильнейших команд республиканского спортивного общества «Динамо».

В течение двух дней в номинациях «Скорость» и «Трудность» состязались профессиональные спортсмены-альпинисты из Республики Алтай, Новосибирской области и Алтайского края, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Республике Алтай.

Высокий уровень профессиональной и физической подготовки показали сотрудники Пограничного управления. «Выполняя задачи по защите и охране государственной границы, пограничники много времени проводят в горах, поэтому, конечно, занимаются альпинистской подготовкой. В этих победах нет случайностей, только труд и терпение», — говорит капитан команды Пограничного управления.

По словам участников, такие соревнования не только повышают уровень физической выносливости при действиях в горах, но и дают бесценный опыт практических навыков по горной подготовке, воспитывают морально-волевые качества, необходимые для принятия верных решений в сложных ситуациях, которые могут произойти в условиях высокогорья.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...