У депутата Михайлова обострилось заболевание

У депутата Михайлова обострилось заболевание

22 сентября 2011 года, 10:59
13

Верховный суд Республики Алтай перенес на 13 октября рассмотрение жалобы депутата Госсобрания, издателя еженедельника «Листок» Сергея Михайлова на приговор Горно-Алтайского городского суда, которым парламентарий признан виновным в клевете на главу республики Александра Бердникова.

Ранее Верховный суд уже переносил рассмотрение жалобы в связи с тем, что адвокат подсудимого находился в отпуске. По данным РИА «Новости», на этот раз заседание перенесено из-за «обострения хронической болезни».
Напомним, 21 июля городской суд признал депутата виновным в клевете, приговорив к штрафу в размере 40 тыс. рублей. Одновременно с этим он был освобожден от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности. При этом суд удовлетворил гражданский иск главы республики о взыскании с Михайлова в качестве компенсации морального вреда 200 тыс. рублей.
В ходе рассмотрения дела судом первой инстанции заседания неоднократно переносились, в том числе в связи с неявкой подсудимого. Незадолго до окончания слушаний суд даже был вынужден объявить его в розыск. При этом причину своей неявки в суд депутат объяснял болезнями. В частности, он предоставил справку барнаульского врача о том, что его участие в процессе нежелательно в связи с возможным ухудшением здоровья в результате «нервно-эмоционального напряжения».
Затягивание судебного процесса принесло результаты – к моменту вынесения приговора срок привлечения к уголовной ответственности по одной из статей истек. Судя по всему, сейчас подсудимый избрал эту же тактику и постарается затянуть рассмотрение своей жалобы до Нового года, а с 1 января 2012 года клевета не будет считаться уголовно наказуемым деянием.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. Буквально вчера, часов в 19.00 пришлось наблюдать такую картину: довольно сытый, рыжеватый тип с женоподобным задом и наушником в ухе вёл собачонку мелкую на поводке. Оба животные остановились возле пешеходного перехода, один из них стал испражняться на траве возле дороги. При этом ни у одного из них ни намёка на неприличие своих действий.
    Вот и действия Михайлова напомнили эту картину из мира животных…

  2. Без Михайлова и Листка в РА было бы очень скучно! И все жители впали беспросветную дипрессию, кроме чиновников, конечно. Так кого бы тогда кусали нынешние враги Михайлова? Самих себя, получается. Надо радоваться, что он есть!

  3. Пройдет немного времени люди, которые говорят плохие слова на Михайлова, будут говорить, что он их друг и всячески его поддерживали. Будут выступать по телевизору с воспоминаниями об борьбе с бюрократами вместе с Михайловым. Сущность у них такая.

  4. Я бы так уверенно не предсказывал будущее. Михайлов — человек непредсказуемый. Может и так повернуться, что даже теперешние сторонники станут от него открещиваться. Потому что у людей сущность такая)

  5. Некто Александру! Вы вот предсказываете триумфальное будущее Михайлову! Вряд ли …человек , постоянно копающийся в дерьме , кроме чувства брезгливости ничего не вызывает! Парнишка давно неадекватен. А вы его хотите сравнить с математиком Гришей Перельманом , который решил сложную математическую задачу. Не так уж и велик наш чудик местного разлива , Сергуня Михайлов, в своей борьбе с бюрократией республиканского уровня.И не такой он уж бессребренник, страдалец за народ. Довольно упитанный , с евнухоподобной фигурой, прогуливающий свою псину ,он напоминает
    многих чиновников местного правительства , а став депутатом стал еще вальяжнее в походке. В советское время давно его вылечили бы.

  6. Не зря же «Листок» самая популярная газета в нашем регионе. Человек немножко неадекватен, но что поделаешь, коль нормальные не смогли достигнуть, что он достиг. Перельман, Михайлов и вы, Цукерберг должны были поддержать своего брата по крови-еврея, а не критиковать, а то это как-то не по-братски.

  7. Вон как вас понесло, а Михайлову на ваш срач глубоко плевать, кстати ваши глубокие познания в области «Михайловедения» говорит о том что и вам частенько не жалко гривеничка на оппозитСМИ. Вывод сами же поливаете его сами же и делаете тираж для Листка. А Сергей попал точно в цель выпускает самую читаемую в регионе газету.
    Когда у оппонентов не хватает аргументов для критики в ход идут оскорбления ниже пояса а это как не крути все равно что рассписаться в собственной несостоятельности…)))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...