3 212 девятиклассников примут участие в итоговом собеседовании по русскому языку
Фото: Агрегатор новостей PW.

3 212 девятиклассников примут участие в итоговом собеседовании по русскому языку

1 февраля 2022 года, 11:29
0

Завершилась регистрация на итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9-х классов, которое пройдет 9 февраля. В Республике Алтай участие в собеседовании примут 3 212школьников. Им предстоит выполнить четыре задания: чтение вслух небольшого текста, пересказ прочитанного текста с привлечением дополнительной информации (цитаты или высказывания), монологическое высказывание по одной из выбранных тем и беседа с экзаменатором-собеседником по теме предыдущего задания. На каждого ученика на собеседование отводится 15 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья продолжительность собеседования будет увеличена на 30 минут.

Итоговое собеседование направлено на проверку сформированности коммуникативных навыков – умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

Успешное прохождение собеседования по русскому языку является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации.

Собеседование оценивается в формате «зачет-незачет».

В местах проведения итогового собеседования будет обеспечено соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований. При себе участник должен иметь документ, удостоверяющий личность, и уведомление, а также, если это необходимо, можно взять с собой лекарства или специальное питание.

Для девятиклассников, которые по уважительным причинам не участвовали в итоговом собеседовании 9 февраля, и для тех, кто получил «незачет», предусмотрен резервный срок испытания – 9 марта и 16 мая, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...