Строились активно: в прошлом году на Алтае выросли объемы жилищного строительства
Фото: Агрегатор новостей PW.

Строились активно: в прошлом году на Алтае выросли объемы жилищного строительства

31 января 2022 года, 12:27
1

В прошлом году в Республики Алтай предприятия, организации и индивидуальные застройщики построили 1 830 новых квартир общей площадью 151,2 тыс. квадратных метров, что на 70,4% больше показателей 2020 года.

Индивидуальные застройщики за счет собственных и заемных средств построили и ввели в действие 147,7 тыс. кв. м жилых домов, что составляет 97,7% от общего ввода по республике и на 80,2% больше уровня соответствующего периода прошлого года, сообщает республиканское правительство со ссылкой на Алтайкрайстат.

По сравнению с 2020 годом ввод жилья увеличен в шести муниципальных районах и городском округе республики. Наибольшие темпы роста к прошлому году наблюдались в Майминском (в 3,1 раза), Чемальском (в 2,1 раза), Шебалинском (на 199,3%), Усть-Коксинском (на 160,7%) районах и в Горно-Алтайске (на 170,7%).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Наш уфас и прокуратура цены на строительный материал вообще мониторит? Вы бы хоть раз поинтересовались бы сколь стоит 1 м3 пилмата в горно Алтайске.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...