В последний месяц зимы Wink подготовил для зрителей настоящий фейерверк эмоций. Российские премьеры оценят поклонники мировой литературы и якутского кинематографа, французские картины порадуют любителей мелодрам и детективов, а специально для фанатов острых приключений видеосервис покажет новую историю из вселенной Marvel.

По онегинским строкам в названии российской картины «Учености плоды» (12+) можно подумать, что речь пойдет об эпохе Пушкина. И даже место действия самое что ни на есть пушкинское — знаменитое Михайловское. Но на экране 1944 год, и село оккупировано немцами. Для просветительской работы они приглашают из Германии профессора (тоже с поэтической фамилией) Марию Шиллер (Настасья Кербенген), которая отлично знает русскую литературу. Готовясь к отступлению, немцы намерены вывезти все экспонаты музея. Помешать этим планам и спасти наследие нашего всего намерен местный житель Сергей Трофимов (Сергей Безруков).

Французская трагикомедия «Триумф» (18+) тоже связана с литературой. Главному герою, актеру-неудачнику Этьену (Кад Мерад) предстоит поставить на сцене классику модернизма — пьесу «В ожидании Годо» Сэмюэла Беккета. Казалось бы, это шанс наконец-то подняться на театральный Олимп. Только вместо драмы у него выходит комедия строгого режима: сцена — тюремная, а труппа состоит из заключенных.

В феврале зрителей ждут еще две французские новинки: лидер национального проката детективный триллер «Черный ящик» (12+) и сентиментальная комедия «9 причин, чтобы жить» (12+). Тему борьбы за жизнь, но в другой тональности, раскрывает и фильм Умберто Пазолини «Один на один» (12+). Джону (Джеймс Нортон) всего 35 лет, и он неизлечимо болен. У него нет будущего, но есть маленький сын Майкл (Дэниэл Ламонт), которому нужно успеть найти приемную семью.

За жизненными сюжетами Wink предлагает вернуться на родину и посмотреть якутский комедийный киноальманах «Ыт» (16+). У тандема Дмитрия Давыдова («Пугало») и Степана Бурнашёва («Черный снег») получилось семь почти шукшинских историй о жителях одного улуса: они ссорятся, враждуют, мирятся и любят. На грани реализма балансирует американский триллер с злободневным названием «Антитела» (16+). Пандемия, в условиях которой живут его герои, вполне достоверна — она продолжается почти два года, да и штамм, вызвавший ее, сегодня знаком всем не из книг.

Российский фантастический триллер «Звездный разум» (12+) показывает другой способ борьбы за выживание. В центре сюжета — космическая миссия, участники которой покидают Землю, охваченную непобедимым вирусом, и отправляются на далекую планету, чтобы создать для человечества новый дом в космосе. Однако вторая Земля приглянулась не только людям, и на ней космонавтов ждет столкновение с чем-то жутким и непостижимым, но очень умным.

Ну а окончательно победить февраль и подготовиться к весне помогут захватывающие фэнтези-приключения. Рекордсмен кассовых сборов «Шан-Чи и легенда десяти колец» (16+) — 25-й фильм кинематографической вселенной Marvel и первая лента о супергерое азиатского происхождения.

Даты цифровых премьер в видеосервисе Wink могут быть изменены по инициативе правообладателей.

Загрузка...