Крупная партия промышленных клапанов «Пауэрз» изготовлена и поставлена для установки на системе газоочистки котла на ТЭЦ одного из крупнейших предприятий по добыче и обогащению железных руд Казахстана.

Клапаны гильотинного типа ДУ 1500 и клапаны ПГВУ от Ду 400 до Ду 1800 мм, обладают газоплотностью 98% и предназначены для эксплуатации в среде агрессивных кислотосодержащих газов при t до 250°С.

Одним из требований при заключении договора была необходимость осуществления плавности регулирования потока среды. Данное требование достигается благодаря точной сборке оборудования, выносных подшипниковых опор, отсутствием люфтов в системе соединения приводного механизма с осью створки клапана и высокой герметичностью. На оборудовании были применены приводные механизмы, которые позволяют достичь точной настройки уровня открытия створок клапана.

05

Напомним, клапан ПГВУ «Пауэрз» выполняется с выносными подшипниковыми опорами, что обеспечивают высокую эксплуатационную надежность. Также может быть выполнен с ручным приводом, электрическим или пневмоприводами, позволяющими автоматизировать процесс регулирования арматуры. Благодаря обеспечению попарно-встречного вращения створок, клапаны ПГВУ имеют расширенный линейный диапазон расходной характеристики и исключают несимметричное отклонение потока газов. По желанию клиента, клапаны ПГВУ могут быть выполнены из материалов, стойких к агрессивным средам, а также в высокотемпературном исполнении — до 1100 °С.

Отметим, что компания «Пауэрз» активно экспортирует свою продукцию на рынки стран СНГ и дальнего зарубежья. Так за последние годы продукция экспортировалась и успешно используется на предприятиях Казахстана, Белоруссии, Армении, Молдовы, Германии, Финляндии, Египта и других стран.

Загрузка...