Какие витамины надо принимать для профилактики коронавируса

26 января 2022 года, 7:47
0

Ковид является сложной проблемой, которая постигла все человечество. Именно по этой причине, сейчас нет комплексов для поддержания иммунитета по защите от этой болезни. Однако, врачи имеют определенные рекомендации для населения. В частности, они ответили на то, какие лучшие витамины при коронавирусе. Они помогут укрепить иммунную систему человека, помогают от выпадения волос.

Лучшие витамины при бушующем COVID-19

При данной ситуации в мире имеется несколько вариантов витаминов, которые помогут укрепить иммунитет от коронавируса. К выбору препарата и дозировки надо подходить ответственно. Одним из них является витамин Д, который вырабатывается в летнее время от воздействия солнечных лучей. Зимой его стоит употреблять для профилактики. Исследования показывают, что он активно помогает бороться с симптомами гриппа, простуды.

Помимо этого, нельзя забывать о витамине С, который достаточно важен для организма. Он защищает человека от многих заболеваний, значительно облегчает протекание болезни. Это позволяет быстрее излечиться и активнее восстанавливаться. Подобное действие оказывается за счет максимально сильного антиоксидантного эффекта. Однако, нужно принимать витамин С строго по рекомендации врача или же инструкции, чтобы не было передозировки.

Профилактика коронавируса у детей

Поскольку заболеванию подвержены и дети, то встает вопрос об укреплении их иммунитета. Если ребенку нет 12 лет, можно использовать любые витамины в небольшой дозировке, но перед применением рекомендуется посоветоваться с лечащим врачом. Если ребенок старше 12 лет, то стоит более ответственно выбирать витаминные комплексы, ибо многие из них не рекомендуются к применению и имеют противопоказания. Выбрать оптимальный вариант с учетом всех индивидуальных особенностей организма можно после консультации у врача, сдачи анализов.

Несовершеннолетним жителям планеты рекомендуется давать специально разработанные для них препараты. Такие витамины разработаны с учетом особенностей детского организма, потому, не могут нанести ему вред. Детям рекомендуется давать мультивитаминные комплексы, которые позволят держать иммунную систему в тонусе. Важным нюансом является обязательное наличие витамина С, цинка, селена в составе. Неплохо, если в составе будет витамин Д в небольшой концентрации. Не забывайте о поддержке иммунной системы в надлежащем состоянии, ведь это обеспечит оптимальную защиту не только от коронавируса, но и от других заболеваний.

Загрузка...