В Горном Алтае насчитывается свыше 9 тысяч студентов

В Горном Алтае насчитывается свыше 9 тысяч студентов

26 января 2022 года, 9:09
4

В текущем учебном году в Республике Алтай насчитывается 2 522 студента, получающих высшее профессиональное образование, и 6 747 студентов, осваивающих программы среднего профессионального образования, всего — 9 269 человек. В среднем на сто жителей в республике приходится четыре студента, сообщает Алтайкрайстат.

По общей численности студенческого сообщества Республика Алтай в 2021 году занимала 81 место среди регионов страны. На первых местах по численности студентов – Москва (958,3 тыс. человек), Санкт-Петербург (428,9 тыс. человек) и Краснодарский край (246,2 тыс. человек).

За последние пять лет общая численность студентов, получающих среднее и высшее профессиональное образование, в Республике Алтай увеличилась на 151 человека или 1,7%.

Студентами в России принято считать лиц, осваивающих образовательные программы среднего и высшего профессионального образования (бакалавриат, специалитет, магистратура).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Ошибка в тексте. Надо писать — получили дипломы по факту пребывания в учебном заведении на протяжении всего курса обучения, но образование получили не все — в силу особенностей морфологии сознания.

  2. <>

    А по соотношению на сто жителей что не посчитали? Еще неизвестно тогда будет, кто там на первом месте.

  3. Да что ж ты блин…
    «На первых местах по численности студентов – Москва (958,3 тыс. человек), Санкт-Петербург (428,9 тыс. человек) и Краснодарский край (246,2 тыс. человек)»

    PS Вы бы НГА предоставили хотя бы пятиминутную возможность поправлять текст, чтобы как у всех нормальных площадок.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...