21 января в Онгудае на льду стадиона «Сартакпай» прошел республиканский турнир по мини-хоккею с мячом среди юношей 2004-2006 годов рождения, посвященный столетию газеты «Алтайдыҥ Чолмоны».

За призы, которые учредило печатное издание, боролись команды Горно-Алтайска, Усть-Кана, Онгудая, Балыктуюля, Саратана и Курая. Соревнования прошли по инициативе и непосредственном участии ветерана спорта, известного детского тренера Максима Кухаева.

3:1 — с таким счетом закончилась встреча за первое место между командами городской спортивной школы «Спартак» и детско-юношеской спортивной школы Усть-Канского района «Чарас». Поклонников ринк-бенди приятно удивила команда с берегов Чарыша, в составе которой выступали девочки младшего возраста. Среди них была и участница чемпионата России по хоккею с мячом Байару Тегерикова. Тройку призеров замкнула команда из Курая. Ледовые дружины Саратана, Онгудая и Балыктуюля заняли 4-6 места.

Лучшим игроком турнира признан Дмитрий Полкин из команды «Спартак», лучшим защитником — Марианна Байрымова из «Чараса», а хоккеисты из Саратана и Курая Арчиндай Чиндаев и Амыр Пьянов названы лучшими нападающим и вратарем. Все они награждены специальными призами.

Всем командам, судьям, тренерам вручены памятные сувениры с символикой газеты. Победители и призеры награждены дипломами и кубками. Спортивный праздник получился ярким и незабываемым.

Свой юбилей «Алтайдыҥ Чолмоны» отметит 15 ноября 2022 года. Прошедший турнир — первое мероприятие в числе запланированных в честь 100-летия старейшей газеты.

Арутай Адаров

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...