В Горно-Алтайске для школьников прошли занятия по формированию «трезвых убеждений»
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

В Горно-Алтайске для школьников прошли занятия по формированию «трезвых убеждений»

24 января 2022 года, 15:06
2

В школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей им. Г.К. Жукова и вечерней школе Горно-Алтайска состоялись занятия по теме «Формирование трезвых убеждений».

Беседу с подрастающим поколением провели активисты республиканского общественного объединения утверждения и сохранения трезвости «Трезвый Алтай — Эрӱӱл Алтай» председатель Совета отцов Кош-Агачского района Денис Торбоков и глава Ортолыкского сельского поселения Эркин Яманчинов. Во одной из встреч принял участие представитель общественной организации «Трезвый Дон» Виктор Пономарев из Ростова-на-Дону.

Заинтересованный разговор с компетентными людьми позволил подросткам по-новому взглянуть на проблему алкоголизации нашего общества, уяснить факторы, влияющие на формирование мировоззрения и уклад жизни, освоить понятия «трезвый образ жизни» и «воздержание», раскрыть обманные рекламные трюки современных алко-маркетологов, осознать преимущества трезвого образа жизни.

Активисты трезвости дали рекомендации педагогам по проведению уроков трезвости в школах и других учебных заведениях.

Занятия в интернате и вечерней школе состоялись по инициативе ответственного по вопросам трезвости в Горноалтайской епархии священника Павла Тайченачева, при содействии Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Организаторы полагают, что уроки трезвости станут дополнительным фактором успешной социальной адаптации подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. А где общественные организации троллящие за снос ларьков на перевалах. Почему они в этих важных мероприятиях не принимают участия ? Или здесь «баллов» им не набрать ?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...