Глава республики посетил социальные объекты в Кош-Агаче

Глава республики посетил социальные объекты в Кош-Агаче

24 января 2022 года, 9:59
4

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в конце минувшей недели в ходе рабочей поездки в Кош-Агачский район посетил ряд социальных объектов райцентра, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Например, в райцентре строится детский сад на 60 мест, из которых 40 – для детей ясельного возраста. Само здание уже построено, завершены монтаж систем отопления и канализации, стяжка пола и устройство перегородок, монтаж окон и дверей. Построена котельная. На финальном этапе находятся работы по внутренней отделке и благоустройству, завершена кладка асфальта и бордюра. Планируется, что уже этой весной детский сад откроет двери для юных жителей Кош-Агача.

Кроме того, глава республики посетил школу имени Л.И. Тюковой. Эта школа – одна из крупнейших в республике, здесь учатся более 850 детей, при этом в ней нет спортзала.

«Жители поднимали этот вопрос на форуме «Сильный Алтай». Сегодня мы рассматриваем различные варианты финансирования строительства спортзала, в том числе его включение в одну из федеральных программ. Дети должны заниматься физкультурой в достойных условиях», – отметил глава региона.

Также руководитель республики посетил школу имени В.И. Чаптынова, открытую в сентябре прошлого года после капитального ремонта. Здесь заменили системы водоснабжения, водоотведения и вентиляции, установили новые окна, обновили пищеблок, учебные классы, актовый и спортивный залы, утеплили здание. На территории школы установили барельеф первого главы Республики Алтай Валерия Чаптынова.

В ходе рабочей поездки Олег Хорохордин осмотрел здание, в котором сейчас располагается Центр культуры и искусства Кош-Агачского района. Помещение находится в частной собственности, учреждение культуры расположено здесь на правах аренды. Глава поручил провести оценку здания и рассмотреть возможность его приобретения в будущем для постоянного размещения районного Центра культуры.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Центр культуры и искусства Кош-Агачского района.это чья помещения кто собственник подскажите

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...