Ребенка сбили на пешеходном переходе, водитель скрылся

Ребенка сбили на пешеходном переходе, водитель скрылся

19 января 2022 года, 20:32
21

В 20:08 часов 18 января в дежурную часть ГИБДД из Республиканской детской больницы поступило сообщение, что в приемный покой с различными ушибами родители привезли 10-летнего жителя Горно-Алтайска.

В ходе проверки было установлено, что около 13:03 часов 54-летний житель Усть-Коксинского района, управлявший автомобилем Toyota Carina, двигаясь со стороны Республиканской больницы в сторону Мебельной, сбил маленького пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

После этого водитель покинул место ДТП. Мужчина был трезвый, отмечает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

В отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела по ст. 12.18 КоАП РФ (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) и ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

21 комментариев

  1. Родители, объясняйте детям, что нельзя бегать вприпрыжку через переход. По факту сам же наскочил на авто.

    • А еще объясните взрослым, что если соседняя машина остановилось перед зеброй, то тоже надо тормозить, даже если никого не видно.

    • ГИБДД при сдаче экзамена на права объясните «будущим водителям» что они управляют средством повышенной опасноти и ОБЯЗАНЫ соблюдать ПДД, а не как придётся. Вот так я считаю должен выглядеть правильно комментарий, а то у нас получается пешеход соблюдающий правила всегда морально виноват перед всеми водителями если его сбивает человек явно правила нарушающий.

  2. Сразу за переходом остановка, автобус тормозил бы в любом случае. На словах все идеальные тем более задним числом, в реале на месте этого водилы более чем уверен, 95 % праведников в комментариях не смогли бы увернуться от летящего на авто пацана.
    Вот уезжать водиле не стоило. Хотя и это можно объяснить возрастом и иных реалиях в которых сформировалось его мировоззрение. Думаю, он и за инцидент произошедшее не посчитал. Налетел пацан и дальше побежал.

    • Вот как раз в силу возраста и не стоило покидать место ДТП. Его вообще покидать нельзя, а здесь ещё и маленький ребёнок. У самого к этим годам уже наверное внуки есть. Тем более как не крути и где бы не находился автобус виноват то не мальчик.

    • «летящего на авто пацана» — просто золотая цитата для всех «водителей» которые не знают что управляют средством повышенной опасности и от того насколько они четко и грамотно соблюдают ПДД зависит жизнь людей, да уж… Каждый раз поражаюсь таким комментам, пешеход тут прав сто процентов и увернутся от авто у него никакой возможности не было, тем более он совершал переход дороги по всем правилам по пешеходному переходу, как раз ребенок и водитель автобуса походу единственные кто учил ПДД из всех участников ситуации… А покидать место совершения это вообще последнее дело.

    • Иксперду, именно потому что перед остановкой есть пешеходный переход водителю надо быть вдвойне бдительным. это хорош, что пацан не пострадал. А так отделается лишением в/у от года до полутора или арестом до 15 суток.

  3. Читайте внимательнее, по нерегулируемому переходу, это значит, что светофор не работал, и преимущества у пешехода

  4. У меня тоже авто не маленькое. Я порой бывает рукой из окна машу, когда вижу что по соседней полосе авто летит. А ему надо тормозить, что бы пропустить пешехода. Автобус остановился, время у его водителя для контроля ситуации было. Но, вышло то, что вышло.

  5. Ленок!На дороге и в жизни бывает всякое.Не надо так категорично.Может и у вас также когда нибудь получиться.

    • Себе оставь Алексей!!!! когда олень сбивает ребенка, тут только КАТЕГОРИЧНО! Ты сам видать такой же.

      • Запомните: Пешеход всегда прав, но не всегда жив! Виноваты оба: один не пропустил другой не внимательно переходил дрогу. К сожалению в большинстве молодёжь не придаёт должного внимания на переходе, да имеет преимущество, да прав, но переходя дорогу смотри по сторонам а не в телефон. Дошёл до автобуса — посмотри на лево. Инстинкт самосохранения не включается ещё и потому что родители видимо так плохо объясняют опасность.

        • Пешеход, которого сбили на пешеходном переходе, знай — ты был прав! (с)
          Это знание поможет переломанным ногам? (риторически)
          Берегите себя, и учите детей осторожности…

        • Не первый раз вижу данную риторику. Водители как бы говорят: я то починюсь, а тебе с этим жить.
          Нет, дорогой. Тебя ждет иск, который ты будешь, порой, выплачивать всю оставшуюся жизнь. Именно ты, не страховка.
          Помни это. Видишь знак пешеходного перехода — притормози и будь внимателен. Тебе с этим жить.

  6. Усть кан и кош что то в новостях по дтп зачастили. Такое ощущение что права покупают все кому не лень.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...