Три мастерские, оборудованные по стандартам WorldSkills, откроются в Усть-Коксинском техникуме
Фото: Агрегатор новостей PW.

Три мастерские, оборудованные по стандартам WorldSkills, откроются в Усть-Коксинском техникуме

19 января 2022 года, 15:45
0

В 2022 году на базе Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий впервые планируется открыть три мастерские, оборудованные по стандартам WorldSkills – по направлениям «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Сельскохозяйственные биотехнологии» и «Сити-фермерство».

Эти направления, отмечает директор техникума Наталья Лукьянова, особенно востребованы в Усть-Коксинском районе.

«У студентов из удаленного муниципалитета появится замечательная возможность изучать предметы не только в теории, но и в условиях, максимально приближенным к производственным. Новая техника и оборудование помогут готовиться к чемпионатам профессионального мастерства WorldSkills и проведению демонстрационных экзаменов, развивать рабочие профессии», – подчеркнула она.

Всего в 2022 году в Республике Алтай будут открыты семь мастерских по стандартам WorldSkills в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», в том числе четыре – на базе Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова.

Всего с 2019 года в регионе по мировым стандартам оборудовано 27 мастерских, 23 – на базе Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова, еще четыре – на базе Горно-Алтайского педагогического колледжа. В 2023-2024 годах в республике откроется еще девять мастерских.

Все мастерские оснащают передовым оборудованием, что позволяет значительно повысить уровень подготовки выпускников. Это отвечает вызовам времени и помогает готовить настоящих конкурентоспособных профессионалов, отмечает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...