Подготовка к проведению Чемпионата мира по рафтингу началась в Республике Алтай
Фото: Envato Elements.

Подготовка к проведению Чемпионата мира по рафтингу началась в Республике Алтай

19 января 2022 года, 14:05
2

Первый заместитель председателя правительства Республики Алтай Эжер Ялбаков провел первое выездное организационное совещание по подготовке Чемпионата мира по рафтингу на предполагаемом месте его проведения. В совещании приняли участие представители администрации Онгудайского района, сотрудники Комитета по физической культуре и спорту РА, Федерации гребного слалома, рафтинга и спортивного туризма РА.

Как отмечает пресс-служба республиканского правительства, чемпионат планируется провести в 2024 году в урочище Кур-Кечу Онгудайского района. До знакового события необходимо подготовить инфраструктуру для спортивного мероприятия и провести предчемпионат мира в 2023 году.

Подготовка к проведению Чемпионата мира по рафтингу началась в Республике Алтай

«Большая работа проводится по технической подготовке, решению организационных вопросов по созданию условий для проведения чемпионата. Следует определить место официального открытия соревнований, стоянки автотранспорта, решить вопрос по размещению и проживанию судей, спортсменов, по организации питания, заняться подготовкой подъездных путей», – сказал Эжер Ялбаков.

Напомним, о проведении в 2024 году Чемпионата мира по рафтингу сообщил глава Республики Алтай Олег Хорохордин на заседании экспертно-консультативного совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» по физической культуре и спорту в прошлом году. Руководитель региона подчеркнул, что мероприятие пройдет по согласованию с Минспорта России.

Подготовка к проведению Чемпионата мира по рафтингу началась в Республике Алтай

В Республике Алтай рафтинг является одним из наиболее популярных видов спорта, входит в число базовых. Его развитию способствует большое количество горных рек на территории региона.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. «До знакового события необходимо подготовить инфраструктуру для спортивного мероприятия и провести предчемпионат мира в 2023 году».

    ИНТЕРЕСНО, ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БУДЕТ ПРОВОДИТСЯ СЕЙ ПРАЗДНИК?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...