Более 40 млн рублей направят на гранты «Агростартап» в 2022 году
Фото: Envato Elements.

Более 40 млн рублей направят на гранты «Агростартап» в 2022 году

17 января 2022 года, 12:02
0

В Республике Алтай в 2022 году предусмотрено увеличение государственной поддержки на реализацию грантов «Агростартап». В конце прошлого года подписано соглашение с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации об увеличении финансирования данного направления до 42,8 млн рублей.

«Агростартап» позволяет получить безвозмездно до 3 млн рублей на развитие своего хозяйства, или до 4 млн рублей, если хозяйство состоит в кооперативе. Деньги будут предоставлены на условии софинансирования. Деньги выделяются на конкурсной основе. Претенденту на грант нужно представить бизнес-план, который будет оцениваться по специальной шкале, составленной в соответствии с приоритетами региона. По сумме баллов будут определены победители конкурса – они и получат господдержку.

Добавим, что за два прошлых года получатели гранта «Агростартап» создали 41 рабочее место и 26 крестьянских фермерских хозяйств, приобрели 65 единиц сельхозтехники, 272 головы племенного крупного рогатого скота, 82 головы яков, 47 голов племенных лошадей. В 2021 году на гранты было направлено 35,7 млн рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...