МЧС предупреждает: на Крещение погружайтесь только в специально оборудованных местах
Фото: Агрегатор новостей PW.

МЧС предупреждает: на Крещение погружайтесь только в специально оборудованных местах

17 января 2022 года, 11:27
0

В ночь с 18 на 19 января многие жители республики будут совершать обряд погружения в честь православного праздника Крещения Господня. Как отмечает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Алтай, стоит обратить внимание, что зима 2021-2022 года в Республике Алтай достаточно теплая, лед на водоемах характеризуется малой и неоднородной толщиной ввиду сильного течения на горных реках. На реке Катунь ледостав не установился.

В начале недели также ожидается теплая погода, что будет способствовать таянию ледового покрова.

В связи с этим купаться в стихийно или самостоятельно вырубленных прорубях крайне опасно. Главное управление МЧС России по Республике Алтай рекомендует погружаться только в специально оборудованных местах, где организовано дежурство спасателей, медиков, установлены деревянные купели, палатки для переодевания с обогревом.

В Горно-Алтайске традиционно оборудуются купели возле Пионерского острова и в районе Парка Победы возле «Горно-Алтайавтодора» у моста через реку Майма.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...