Реабилитация наркозависимых в центре «Семь дорог»

18 января 2022 года, 15:35
0

Жители Кременчуга, нуждающиеся в лечении от наркозависимости, могут воспользоваться услугами реабилитационного центра «Семь дорог». При госпитализации они получат полноценную помощь в борьбе с непростой проблемой с гарантией анонимности.

Методы оказания первой помощи

Наркотическая зависимость часто сопровождается передозировкой, интоксикацией, проявлением абстинентного синдрома. Тяжелые состояния требуют медицинской помощи. Больной нуждается в очистке организма от наркотика и токсинов, угрожающих его жизни. Помочь в этой ситуации может вызов нарколога на дом.

Медицинский работник предпримет эффективные меры для спасения больного. С помощью современных препаратов, капельниц он выведет его из тяжелого состояния. Используя метод интервенции, предполагающий проведение мотивирующих бесед, специалист убедит пациента признаться в зависимости и лечь в стационар.

В Кременчуге широко распространена наркомания среди молодежи. Статистические данные по этой проблеме не утешительны. С каждым годом появляется все больше зависимых в подростковом возрасте.

Реабилитация зависимых от наркотиков в центре

Хороший результат дает лечение наркомании Кременчуг. Здесь оказывается профессиональная помощь медиков, психологов, на состояние больного позитивно влияют: общение с выздоравливающими, режим дня, витаминотерапия, диета, организация досуга. В клинике проводится комплексная диагностика, подбирается индивидуальная программа лечения.

Важную роль в преодолении наркозависимости играет психотерапия, предполагающая проведение:

  • групповых занятий по программе «12 шагов»;
  • индивидуальной работы со специалистами;
  • гештальт-терапии;
  • реабилитации трудом.

Для закрепления успеха проводятся тренинги, лекции, консультации, интересные мероприятия, организуются встречи с людьми, преодолевшими пагубную зависимость. Лечение в центре проходит конфиденциально, что облегчает пациентам процесс адаптации в социуме.

Проведение социальной адаптации

Сотрудники центра заботятся о дальнейшей судьбе вылечившихся. Для профилактики рецидивов и адаптации в обществе они проводят специальные занятия по обучению правильному поведению в условиях открытого стационара, содействуют получению образования, специальности, устройству на работу, решают многие проблемы, с которыми сталкиваются их выпускники.

Загрузка...