Семье Мундусовых вручена медаль «За любовь и верность»

Семье Мундусовых вручена медаль «За любовь и верность»

3 января 2022 года, 11:58
1

Семья из Горно-Алтайска – Сергей и Наталья Мундусовы – получила медаль «За любовь и верность». Награда вручается за крепость семейного союза, основанного на взаимной любви и верности, за воспитание детей достойными членами общества, за достигнутое благополучие, обеспеченное совместным трудом.

Сергей Михайлович и Наталья Егоровна состоят в браке уже 45 лет, сообщает пресс-служба администрации Горно-Алтайска. За это время они воспитали троих дочерей, а сейчас помогают воспитывать четырех внуков. Оба находятся на заслуженном отдыхе.

Наталья Егоровна была артисткой концертно-эстрадного бюро, где и встретилась с молодым Сергеем Михайловичем.

Сергей Мундусов стоял у истоков воссоздания народных промыслов в Республике Алтай. Под его руководством была создана и систематизирована республиканская база мастеров народных промыслов и ремесел, проведена огромная работа по сохранению, развитию и популяризации народного творчества в Республике Алтай и за ее пределами.

Работая в республиканском Министерстве культуры, Сергей Мундусов курировал вопросы национальной политики, деятельности общественных организаций и охраны памятников культуры. Внес большой вклад в книгоиздательство в Республике Алтай.

В городском Доме культуры работал в должности специалиста по методике клубной работы. Прекрасно зарекомендовал как сценарист-режиссер при подготовке и проведении городских праздников, таких как День весны и труда, День Победы, День Горно-Алтайска и других.

На протяжении многих лет является сценаристом-режиссером театрализованных постановок к народным праздникам – Чага-Байрам, Малый Эл-Ойын. Создал высокохудожественные образы «Чага-Каана» – алтайского Деда Мороза и «Алтай Ээзи» – Хозяина Алтая.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...