Строительство снежного городка завершили в Горно-Алтайске

Снежный городок на центральной площади Горно-Алтайска готов к новогодним праздникам. Установлена и украшена светодиодными снежинками главная городская ель, основание которой обрамлено ледяным светящимся кольцом с узорами. Рядом с елкой расположились снежные фигуры главных героев праздника – Деда Мороза и Снегурочки.

По многочисленным просьбам жителей обустроены четыре снежные и ледяные горки для детей разного возраста.

Оборудовано несколько зон для фотографирования с учетом соблюдения необходимых мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

На площади вновь открыт аттракцион «Горка» с теремом на вершине, который ненадолго закрывали по причине новых требований к установке металлических горок. Для функционирования «Горки» было необходимо получение допуска к ее использованию от экспертов. В настоящее время все процедуры завершены. Горка безопасна и открыта для маленьких посетителей.

Тем не менее, горожан просят обратить внимание, что на горке необходимо соблюдать правила безопасности. Так, съезжать с горки необходимо, убедившись, что предыдущий спускающийся отошел в сторону. Тем, кто уже скатился, стоит поскорее покинуть ледяную дорожку, чтобы избежать травмирования. Для подъема на горку можно использовать только ступени конструкции. Полный перечень правил размещен у аттракциона и посетителей призывают с ним ознакомиться, отмечает пресс-служба администрации Горно-Алтайска.

3 комментариев

  1. Надеюсь ледяные дорожки проверили и залили ямы на них. У некоторых горок в дорожках были огромные дыры!
    Спасибо, что горок много в этом году. Детям другого и не нужно)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...