Спорт в Беларуси и мире: последние события и итоги года

28 декабря 2021 года, 21:27
0

Новости спорта в Беларуси и мире за последний год богаты интересными, а подчас и скандальными событиями, в которых нередко оказываются замешаны политические интриги. Спорт — сфера, которая никогда не стоит на месте, поэтому даже самые свежие новости спорта оказывают влияние на подведение итогов года.

События в спорте: скандал на матче КХЛ

Как известно, между минским хоккейным клубом «Динамо» и финским «Йокерит» всегда были напряжённые отношения, о чем свидетельствуют многие новости спорта, но недавнее происшествие можно считать поистине скандальным: на матче КХЛ в Хельсинки вместо гимна Беларуси включили гимн островного государства Палау. Как утверждают организаторы, проблема имела чисто технический характер, однако в Беларуси так не считают, в связи с чем вопрос остаётся открытым и обостряет уже существующие противоречия между клубами.

Новости спорта в Беларуси: первая медаль Кубка мира за последние 5 лет

Как гласят последние новости спорта Беларуси, в этом году страна может гордиться 25-летним Антоном Смольским — биатлонистом, сумевшим завоевать бронзовую медаль Кубка мира, ставшую первой мужской медалью с 2016 года. Тройка лучших биатлонистов спринтерской гонки 3-го этапа Кубка мира выглядит следующим образом:

  • Йоханнес Кюн, Германия — золото;
  • Мартин Понсилуом, Швеция — серебро;
  • Антон Смольский, Беларусь — бронза.

Спорт в Беларуси: детские соревнования по пятиборью

Новости спорта не ограничиваются только лишь достижениями взрослых спортсменов: юные таланты тоже не отстают. В Бресте прошли соревнования «Рождественские звезды», где дети смогли испытать свои силы в беге, плавании и стрельбе из лазерного пистолета. Большим преимуществом данного мероприятия является то, что к участию допускаются не только подростки, занимающиеся спортом на профессиональном уровне, но и просто ребята, увлечённые различными видами активной деятельности.

Новости спорта: в Беларуси будут проведены Игры стран СНГ

Немаловажным спортивным событием года стал тот факт, что Беларусь была избрана местом проведения вторых Игр стран СНГ в 2023 году. Данные соревнования призваны укрепить дружественные отношения между участвующими странами и привить зрителям интерес к спорту и здоровому образу жизни. Всего в мероприятии будет задействовано 16 видов спорта. Третьи Игры стран СНГ уже в 2025 году планирует принять на своей территории Азербайджан.

Загрузка...