Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом снижается в Республике Алтай
Фото: Envato Elements.

Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом снижается в Республике Алтай

28 декабря 2021 года, 14:25
2

По итогам прошедшей недели в Республике Алтай регистрируется дальнейшее снижение уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом, заболеваемость ниже уровня эпидемического порога на 33%. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Роспотребнадзора.

За неделю зарегистрировано 900 обращений за медицинской помощью с признаками ОРВИ и гриппа (на предыдущей неделе было 1 433 обращения). Среди заболевших 445 детей до 14 лет (было 758). По сравнению с предыдущей неделей наблюдается снижение заболеваемости на 37%.

По результатам лабораторных исследований материалов от заболевших в сезоне 2021 года выявлено 78 случаев гриппа А (H3N2), в том числе у 50 детей.

Самым надежным способом профилактики гриппа является вакцинация. В Республике Алтай осенью текущего года привито против гриппа 105 тысяч жителей или 47,5 % всего населения. Это мало для создания коллективного иммунитета, поэтому риск заболеть гриппом высокий.

Роспотребнадзор призывает жителей региона соблюдать осторожность, поскольку грипп – опасное и тяжелое заболевание, которое может привести к самым неблагоприятным последствиям для здоровья человека.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Если он вообще был.
    Ничего, после праздников все взлетит, и ОРВИ, и Омикрон.
    Выгодные государству действия какие то со всеми этими делами.
    Когда нужно — в плюс идет, когда нужно — в минус.
    И в прошлые Новогодние праздники было точно так же.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...