Найти съемную квартиру — эта задача может представлять определенную проблему. Страдания же об ипотеке на собственное жилье — это и вовсе притча во языцех. Но все познается в сравнении: смотришь на чужие проблемы, и свои становятся легче. Посмотрим, как обстоят дела с недвижимостью в одном из густонаселенных городов мира — Нью-Йорке.

В первую очередь, чтобы в Нью-Йорке была доступна долгосрочная аренда квартир, нужно приложить много усилий, причем быстро. Но перед этим в течение нескольких дней стоит прогуляться по городу, посмотреть, где больше нравится, оценить свой уровень доходов и определить для себя необходимые требования.

В большинстве своем квартиры сдаются не частными лицами, а компаниями. Поэтому необходимо показать паспорт и предоставить справку, подтверждающую официальный годовой доход, причем он должен превышать стоимость годовой аренды минимум в 40 раз. Проверка этих документов арендодателем может длиться до месяца. Ну и вообще будущий квартиросъемщик должен показать себя максимально привлекательно.

С точки зрения инвестиций купить дом в Нью-Йорке —мечта многих российских граждан. И власти Соединенных Штатов не ограничивают жителей других стран в покупке недвижимости. Однако часто бывает выгоднее приобрести дом не на частное лицо, а на компанию, поскольку такое решение позволяет оградить собственность от налогов на дарение и наследство, а также помочь владельцу, если произойдет несчастный случай. Однако покупка недвижимости автоматически налагает обязанность платить налоги и обеспечивать коммунальные платежи.

Вне зависимости от владения или пользования, желательно привлечь к процессу поиска и оформления интересующей недвижимости риэлтора (хотя и не обязательно). Он поможет не только найти жилье по рыночной цене и оформить необходимые документы, но и поторговаться с продавцом. Многие риэлторские агентства предлагают услуги русскоговорящих профессионалов. Связаться с ними можно, не выезжая из России.

Кроме того, может понадобиться помощь ипотечного брокера, если недвижимость приобретается в кредит, бухгалтера и даже адвоката. Сделать это можно как с помощью риэлтора, так и самостоятельно, но в любом случае нужно быть готовым к расходам. Хорошая новость в том, что длдя самой сделки необязательно ехать в Нью-Йорк самому, а можно поручить процесс адвокату, оформив доверенность.

Загрузка...