Сенатор Владимир Полетаев посетил авиабазу «Хмеймим» в Сирии

Сенатор Владимир Полетаев посетил авиабазу «Хмеймим» в Сирии

27 декабря 2021 года, 11:45
67

Сенатор Владимир Полетаев, представляющий в Совете Федерации правительство Республики Алтай, посетил Сирию. Целью поездки стало проведение мониторинга правоприменительной практики пребывания воинских формирований Российской Федерации за пределами страны.

Делегация, в которую вошли сенаторы и заместитель министра обороны Российской Федерации, приняла участие в возложении цветов к монументу павших летчиков. Состоялась церемония вручения личного штандарта командующему российской группировкой войск в Сирии. Участники делегации посетили все заставы и встретились с земляками.

Владимир Полетаев посетил авиабазу «Хмеймим» в Сирии

Во время пребывания делегации в Сирии российские военные уничтожили аш-Шишани Маргошвили, главаря одной из террористических группировок.

«Низкий поклон всем военным, которые ведут борьбу с международным терроризмом», — написал Владимир Полетаев в соцсетях.

В ходе визита военнослужащим были переданы новогодние подарки, представитель Республики Алтай в Совете Федерации привез живые елки, алтайский мед, кедровый орех, бальзам, витамины и травяной чай.

Владимир Полетаев посетил авиабазу «Хмеймим» в Сирии

Напомним, что в 2015 году Совет Федерации одобрил применение российских войск за рубежом. С такой просьбой к сенаторам обратился президент Владимир Путин.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

67 комментариев

  1. За чей счет? А по чему в солнечный Магадан или на Калыму только его туда на благо родины работать))))

  2. Молодцы! Без них не смогли бы уничтожить аш-Шишани Маргошвили, главаря одной из террористических группировок!!!

  3. А мы то как рады за него!! очень хорошие новости, прям бомба ……УУУХ!!! ща лопну от радости за полетаева. А если честно, то все это очень печально выглядит, аж всплакнуть охота. Человек тупо не работает и не хочет работать, а только ездит на наш счет по командировкам.

  4. Офигенная новость, может уже своему народу начнем помогать. Например по зомбоящику деньги на лечение детей не собирать, а лечить за счёт бюджета.

  5. Кроме как клоун, слов нет.
    За государственный счет пиарится. Что конкретно этот человек сделал? Для республики.

  6. Смешно ожидать чтобы, прямо сейчас подробно и какому — нибудь деду Морозу или бабе Яге подробно изложили кто их командировал, и какое задание выполняли….. В соцсетях по фамильно названы все, а в каких СМИ что и как излагать, редактор сам знает без подсказчиков диванных. Скоро Новый Год, господа. Предлагаю всю желчь оставить в старом году, а в Новый
    Год , пойти с добрыми мыслями. Кто молодой — карму свою почистите, а кто седой — пора и душе позаботься.

    • Щурик, в твои 74 года о душе только и думать надо, а ты ссать против ветра пытаешься, миротворец хренов.

  7. Вот уж военным радость-то!!! До сих пор, наверное, в себя прийти не могут от счастья лицезреть такие дорогие «подарки». Не орехи и мёд, в смысле.

  8. Сколько желчи у людей. Рак кстати из-за злобы развивается. А за Полетаева рад, умный мужик. Гигель то вообще канула в лету. Где она что она.

    • М-да не умеют некоторые читать. Когда тебя направляют в командировку третье лицо страны, мне бы хотелось посмотреть на человека который ему откажет. Полетаеву респект, не побоялся в горячую точку отправится

      • А че там боятся то? Войны от них минимум на 1000 км нет. Вот не поверишь, за заработную плату в 700 т.р. и за казенный счет, я б туда каждый день летал бы, и поверь, я бы побольше пользы принес бы стране. То что они там побывали и красиво сфотались на фоне синего неба это только фикция — имитация бурной деятельности, нужно же ведь чем то занятся

  9. мухомор, кличку ты себе придумал прямо в точку. Ветеринарный фельдшер, спасающий животных, по сути должен быть добрым. а ты? Да у тебя яд капает из всех дыр , воняешь отвратительно.Фууу…

    • А я добрый. Ты же видишь, даже не пытаюсь тебя унизить за твою некомпетентность и страсть гнуть спину перед барином. Твои предки наверно были крепостными и это у тебя генетическая предрасположенность.

      Теперь по полетаеву — это самый отвратительный тип из всего политического бомонда РА, отвратительней гегель. Он вороват, труслив, безволен — типичный номенклатурный планктон.

      То, что его матушка и ближнее окружение пытаются выставить вову героем, так это от того, что нас считают людьми недалёкими — не понимающими, что для делегации созданы беспрецедентные меры безопасности, да и кому нужна эта отвратительная туша.

      Прости вован за откровенность, твои приспешники тему для пиар-кампании выбрали неподходящую, это надо же — вова герой, идиоты…

  10. Жалко сирийцев, попали. Но какое у них уважение к российской армии! Дай Бог чтобы все мужики вернулись живыми

    • что ж вам по жизни то так не повезло…. будьте добрее и люди к вам потянутся! А по поводу новости, то наш сенатор умный, дипломатичный политик. Многого добился, поэтому всякая шваль и обезумела

  11. ооо стервятники налетели! кто ж вам столько платит за откровенную чущь???? удобно под масками выливать дерьмо! а Полетаеву сил!

  12. Ответ на все злые и негативные комментарии только такой — этот маразм пишут те, кто ничего нигде не добился и видимо не добьется! А своим тявканьем в интернете показывают только гниль своего народа. Правильно написали, под масками удобно жить. Сенатору дальнейших успехов!

    • А что за личико у Вас под масочкой, обличитель нашего провинциального маскарада, и определитель степени разложения «своего народа» (какой, кстати, народ подразумеваете в «гнили»)? И поделитесь, каких успехов и каким образом добились, для примера и подражания, зашифрованный АБВГ-дейками, очень уж позитивный комментатор.
      Пост не является комментарием новости и ее оценкой.

    • Нет, ну ты дебил? Чтобы кого-то привлекли за что-то, нужно сообщить о факте нарушения кому-то. Ты напиши заявление, и будет тебе счастье…

        • Да ты, трёхзначный, должен радоваться, что я осчастливил тебя своим вниманием. Поставь страницу на закладки и открывай периодически — в моменты, когда начнёшь испытывать непреодолимое желание побыть счастливым.

  13. Полетаев, вообще, какое отношение имеет к Вооруженым силам? В армии не был, «гасился» в Кош-Агаче в своё время от армии. Могли бы сенатора из военных отправить…

    • если задаться этим вопросом, что я и сделал. то там и герой России Жидко был, небезызвестный республике Валяев. По сути там были два чел-ка с Алтая — Полетаев и Валяев. Только почему-то про него все молчат. А на Полетаева накинулись. впрочем как всегда…. ну не выносят наши «представители власти» перспективных и все тут.

    • В Великие Советские времена если не отдал Долг Родине, это сразу жирный крест на политической карьере. А в путинские времена и Табуреткин нашей Армией рулил, до сих пор расхлёбывают …

  14. Ждем, когда сенатор Полетаев в своем крайне насыщенном графике перелетов из Гондураса в Сирию когда-нибудь изыщет время и для решения проблем своего родного региона. Если сам не догадывается, мы можем подсказать. У нас есть точки погорячее задворков Сирии — скажем, городская поликлиника или МФЦ, переполненные школы и разваливающиеся больницы, сфера ЖКХ, вывоз и переработка мусора по всей республике, беспризорный скот на Чуйском тракте, хищнический захват земель повсюду — реально жара, так что ждем героя, если не слабо, как говорится.

  15. У меня при упоминании слова — сенатор, автоматически в памяти всплывает сенатор Арашуков, это вершина нашего высшего органа ))) — . Следствие считает, что Арашуков причастен к тяжким преступлениям, в том числе к убийствам, а его отца обвиняют в хищении газа на 31 миллиард рублей. Рауф Арашуков имеет образование лишь 6 классов средней школы. Это не помешало ему в 17 лет избраться депутатом в ставропольскую городскую думу. Сенатор не учился в университете, однако имеет диплом о высшем образовании.
    «12 членов Совета Федерации осуждены за последние 10 лет. От убийств и изнасилований до стрельбы и воровства». Плюс еще 4 сенатора в розыске. Итого, с учетом 170 мест в Совфеде, каждый десятый сенатор – уголовник. Лучшие люди России!

  16. Статья — плохая мина. Вы только вчитайтесь в содержание «цель поездки — проведение мониторинга правоприменительной практики пребывания воинских формирований Российской Федерации за пределами страны.» Карл, я просто в ах…..е от тех букв, которые присутствуют в статье!!! Само собой возникает вопрос, а что мешало изучить данную проблематику сидя у себя в кабинете? Максимум потратили бы на изучение этой хрени часа два не больше. А тут стока денег потратили на эту поездку. Народ и так недоволен вашей работой. В первую очередь, данные беспонтовые действия полетаева говорит о том, что он полный ноль, за столько лет не смог построить нормальную работу и кстати, где эго отчеты о проделанной работы за предыдущие года, или где с ними можно ознакомиться ? Почему данный материал не опубликован до сих пор?

  17. Читая некоторые комментарии хорошо понимаешь, как несколько так называемых . проплаченных хейтеров, под разными никами «соревнуются » между собой, кто из них злее, несчастнее, завистливее. у некоторых от усердия явно проскальзывает клиника. Уверяю, что вы все вместе сложенные всякие крокодилы, мухоморы, шестеренки бесштанные, и иже с ними трусливые организаторы со своими больными фантазиями ниже плинтуса, а туда же в калашный ряд пытаетесь влезти. Поэтому Полетаев и ухом не ведет на ваши тявканья. Я знаю его, приходилось вместе работать , общаться, он никогда не опустится на разборки с убогими. и больными людьми. Сенатор Полетаев образованный, умный в политике на федеральном уровне. желаю ему и в дальнейшем успешной работы.

    • Не одобряю хамские комментарии. Но, весьма прискорбно, что с сенатором Владимиром Полетаевым работают такие люди, как Вы, Геннадий, чья риторика и злоба ничем не отличается от тех, кого Вы страстно обличаете. А исходя из Вашей методики анализа и оценки публикаций, возникает «смутное предчувствие» (цит. — Бунша), что и Вам проплатили.

  18. Рада за нашу республику, за нашего сенатора, который участвует в международной деятельности Совета Федерации. Владимир Владимирович .грамотный и деятельный политик и за ним будущее, как бы не старались в своих комментариях злопыхатели. И для своей малой родины он тоже делает достаточно, его деятельность открыта для избирателей. Удачи Вам, Владимир Владимирович!

  19. Геннадий Сегодня в 0:13 Светлана Сегодня в 8:49

    Один и тот же человек писал. Сенатора полетаева сомнения мучают — оно особь мужского пола, или женского.

    володя, нету здесь проплаченных или злых. Народ на форуме даёт объективную оценку твоей работе, ведь это ты подписался под пенсионной реформой и миллионам граждан региона, который ты представляешь, жрать нечего — в буквальном смысле.

    Я тебе больше скажу, те — которые голодают, они не могут купить гаджет чтобы сказать тебе — как относятся к твоим откормленным формам, у тебя же ушей из-за щёк не видно, у них просто нет денег. Большинство нищих на интернет гавкают, а те которые читают НГА, не умеют писать комментарии.

    Кабы было иначе, тебе предложили бы прокатиться по нашим дорогам — сало с твоей требухи стекло бы по пяткам на наших ухабах. Твоя, вова, откормленная физиономия, на нас голодных и обворованных, действует — как красная тряпка на быка.

    Конечно, если президент предложит твою кандидатуру на губернаторское кресло, к чему ты так маниакально стремишься, люди дадут добро, учитывая авторитет Путина, на то мы и быдло, но, я думаю, у президента хватит мудрости не сделать этого, ведь ты представляешь интересы криминального капитала, который грабил республиканскую казну 12 лет — период правления Бердникова.

    • как говорит молодежь ПРУФЫ где???? Бердос с вами чем-то не поделился мухомор? а может наобещал и свалил в закат? вы теперь никто а бердос с орденом президента в москве чилит а о вас как никто не знал и не признал так и не будут знать

  20. Наверное сидел Полетаев и думал чем бы себя на НГ порадовать, вроде все есть. А потом раз и пришло в голову
    «Нет, ребята, я не гордый.
    Не загадывая вдаль,
    Так скажу: зачем мне орден?
    Я согласен на медаль.»
    На медаль «За участие в военной операции в Сирии»
    Ну, а почему нет, вот даже у Родиона Газманова такая есть. Тем более и совместно аш-Шишани Маргошвили уничтожили

  21. Вот наше хваленное общество! Обсуждать внешность человека, как будто оно решает какими качествами обладает человек. Злоба злоба злоба. Слов нет…..

  22. Владимир Владимирович поздравляем! Всегда производит хорошее впечатление, грамотный политик, юрист! Значит все верно делает, раз столько эмоций вызывает у хамовитой части населения, без образования и перспектив.

  23. Полетаев грамотный политик и юрист!!!! Раз вызвал у хамовитых комментаторов столько эмоций, значит все правильно делает!

  24. Ууууу у кто-то не может пережить что полетаев умнее и перспективнее!!!!!! Кучка проплаченных троллей! Тут только простить!

  25. Почему люди так озабочены другим человеком? Вам что в жизни больше не чем заняться? Может все таки 31 декабря пойдёте помоетесь от грязи своей? Не забудьте вывернутся, а то гнильцой уже пахнет. А сенатору сил в новом году!

  26. Ууууу у кто-то не может пережить что полетаев умнее и перспективнее!!!!!! Кучка проплаченных троллей! Тут только простить!

  27. Сенатор единственный кто реально помог в безвыходной ситуации в отличии от всех тех кто только изображает вид бурной деятельности! Здоровья в наступающем году дорогой ВВ!

  28. Сколько обиженных жизнью по ту сторону монитора сидят и ликуют от того сколько говна вылили на человека! Ээээй кучка троллей! Вы сеанс на шоссейной пропустили. Владимир молодец, за международку взялся, желаю чтобы дороги все были открыты!!!!!

  29. Полетаеву отдельное спасибо за то что пиарит алтайскую продукцию! Мог не заморачиватьчя и со столицы матушки самовар привезти раз на то пошло.

  30. Господа А. и В. которые «обличают» сенатора. Угомонитесь! Или поделитесь с нами сколько вам платят? или может по старой доброй дружбе со старым, дремучим, поехавшим белым домом?

  31. В Сирии наши бойцы, которые обеспечивают безопасность страны, нашей с вами страны. вверху правильно написали, что о многих вещах в таких командировках не рассказывают. Если кто-то подвергает сомнению, то как сейчас это популярно, может он иноагент? и необходимо присмотреться к нему представителям некоторых ведомств. разжигание войны, неприязни…. все это есть в комментах.

  32. Афоризм одного ученого из Ближнего Востока — «Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других». Всех с новым годом и тех кто всегда огорчен!

  33. А в Сирии, что? Не люди служат? Почему им нельзя привезти подарки? Полетаев может их поддержать и делает, не пустозвонит!

  34. адарин, разве ты мужик? Самое последнее и отвратительное , когда заканчиваются фантазии на ложь, вранье , то начинают чернить детей или родителей. Вот твой отец, был порядочным , уважаемым человеком, он очень переживал из- за тебя позорника. Это ты сократил ему жизнь.. Так что не тронь родителей Полетаева. они могут гордиться своим сыном. Про Мухомора вообще люди, о чем речь, кто он такой , чтобы ему отвечать, брать во внимание чушь шизофреника?!
    Нет такого человека в природе, мухомор — это ядовитый не съедобный , поганый гриб.

    • Эка тебя понесло, Щурик.

      Похоже полетаев мобилизовал все резервы номенклатурного планктона, чтобы реабилитировать свою приступную сущность в глазах общественности — той её части, которая действительно порядочные люди, к которым не относятся Щурик и прочие.

  35. Владимир Владимирович, который Полетаев. Так это не работает.
    Рассказываю как это работает. Бердников зовет меня , заинтриговал, мол важное дело есть, подъезжай. Приезжаю сидит смотрит на меня и вопрос: Вот мол сенатора от республики выбираю, есть вариант Кука (Андрей Кука полковник ОМОН сейчас Росгвардией в Туве заведует) и Полетаев, кого выбрать. Я ему: смотря для каких задач. Если для того чтобы был лояльным и в «административную работу» быстро влился то Полетаев. Если хочешь чтобы народ одобрил то Кука, он хоть и , пардон за каламбур, «мент», но богопротивного и антинародного от него замечено не было, вояка. Куда пошлют туда и идет. Ок говорит БАВ. Уж и не знаю кого он послушал в итоге, еще с кем то советовался, ясен пень. В итоге Полетаев.
    Назвался груздем полезай в кузовок. Сегодня 5-7 комментариями в НГА от негативного «дыхания народа» не отобьешься? Вы наворотили со своим тезкой столько дров, что разгребать после вас будут еще не один десяток лет. У каждого своя правда, у вас своя.. Но сейчас ваша правда не совпадает с «правдой» народа РФ. Это уже очевидно факт. Экономика лежит на боку, доходы граждан падают 7-й год подряд а вы по Хмейнинам летаете? Думаете это поможет уменьшить квартплату пенсионерки которая голосовала, в том числе и за такого как ты. А теперь плюет в «Единую Россию» вашу, нисколько не жалея об этом.
    Только покаяние перед народом своей страны и добровольный транзит власти спасет остатки вашей совести, и не доведет страну до гражданской воины… Другого варианта вы сами себе не оставили. А то что на бумагах и ваших гербовых печатях вы еще «власть», так это уже чистая формальность. Кроме дубинок и Новичков не осталось у вас больше аргументов чтобы завладеть умами и сердцами россиян. Ваше время прошло..

  36. С Новым годом, Владимир Владимирович! Желаю вам здоровья и успехов! Спасибо вам большое за детей, которым вы в очередной раз оказали бесценную помощь. Бог вам в помощь!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...