Антимасочница напала на судебного пристава
Фото: Агрегатор новостей PW.

Антимасочница напала на судебного пристава

25 декабря 2021 года, 16:02
5

48-летняя жительница Горно-Алтайска подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По предварительным данным, 27 октября горожанка пришла в здание Майминского районного суда для участия в судебном заседании по гражданскому делу. При этом средств индивидуальной защиты у нее не было.

На требование младшего судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов соблюдать установленный в регионе масочный режим злоумышленница ответила отказом.

Когда пристав приступил к оформлению протокола об административном правонарушении, горожанка «ударила его руками в область лица», сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Хороший заголовок. Вижу продолжение:
    — антимасочница напала на пристава
    — антиваксер искусал пассажиров автобуса
    — ковид-диссидент забаррикадировался в здании мэрии
    — человек без QR-кода пытался прорваться в булошную
    — банда антипрививочников сожгла приёмное отделение СПИД-центра
    — сход законопослушных граждан выступил с предложением отлучать от Церкви отщепенцев, не зарегистрированных на госуслугах…
    и .т.д.

    Это называется «социальная стигматизация», не так ли? Навешивание ярлыков раскалывает общество, ослабляет устои государства.

    Кому выгодны такие заголовки?

  2. Люди , раздражены , взвинчены , устали от ковида , изоляции , нехватки денег . Как говорится ковид ковидом , а кушать хочется всегда , заоблачная квартплата — это ещё не предел , на прожитие не хватает , детям фрукты купить не могут , вот она причина почему эта женщина кинулась на пристава , не соображала

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...