Где можно быстро и качественно отремонтировать рулевую рейку в Люберцах

24 декабря 2021 года, 11:01
0

Рулевая рейка – важный элемент системы управления автомобилем, который меняет направления движения. С его помощью водитель задает темп движения и маневрирует на дороге. В процессе эксплуатации транспортного средства такой узел испытывает повышенные нагрузки. Для сохранения рабочего состояния и управляемости машиной нужно делать своевременно ремонт рулевой рейки. С поломанной рулевой системой нельзя управлять автомобилем, так как велик риск аварийной ситуации.

Назначение

Рулевая рейка обеспечивает пространственное положение колесной базы, обеспечивая практическую реализацию положения колес во время управления машиной. Реечная конструкция рулевого управления часто используется в разных моделях автомобилей. Она работает на основе принципа передачи крутящего момента, когда при вращении рулевого колеса через карданный и зубчатый вал принимает поступательное движение. Специальные наконечники с рычагами передают его на колеса, обеспечивая их поворот в нужном направлении вокруг оси. Выход из строя этого элемента требует проведения ремонтных работ.

Симптомы неисправности

Понять, что рулевая рейка пришла в негодность, можно по следующим признакам:

  • вращение руля становится тяжелым в начале движения или при резком повороте;
  • появление стука в области передней подвески при движении по неровной дороге;
  • вибрация руля с сильным гулом, когда поворачивается штурвал;
  • масляные лужи под машиной после стоянки, которые появляются из-за понижения рабочей жидкости ГУР;
  • проблемы с управлением автомобиля, который начинает «плыть» во время движения;
  • передние колеса перестают держать траекторию;
  • ухудшается координация поворота руля и колеса;
  • появляются специфические звуки, которые издает насос во время движения машины.

При любом таком симптоме следует обращаться на СТО. Использовать транспортное средство с неисправной рулевой рейкой недопустимо, так как результатом такой поездки может стать авария.

Ремонт рулевой рейки в техцентре VARAOSA в Люберцах

Техноцентр VARAOSA выполняет ремонт рулевой рейки для автомобилей любых марок. Мастера отлично разбираются во всех модификациях рулевого управления. Перед проведением ремонтных работ проводится диагностика, которая позволяет понять причину неисправности. В наличии есть детали и запчасти для разных марок автомобилей. На все виды выполненных работ выдается гарантия качества.

Загрузка...