Пункт проката детских вещей для несовершеннолетних матерей открылся в Горно-Алтайске
Фото: Агрегатор новостей PW.

Пункт проката детских вещей для несовершеннолетних матерей открылся в Горно-Алтайске

23 декабря 2021 года, 12:13
0

Пункт проката детского оборудования для несовершеннолетних матерей, которые не могут позволить его приобретение, открылся на базе городского Управления социальной поддержки населения в Горно-Алтайске.

Несовершеннолетние мамы на основании договора о безвозмездном пользовании могут взять имеющееся в пункте детское оборудование на срок до шести месяцев. В случае необходимости срок использования оборудования может быть продлен.

В прокат можно взять детскую кроватку, коляску-сани, манеж, мобиль, колыбель, ванночки, коляску-трансформер, стол для кормления, термосумку.

Молодым мамам выдается памятка по правилам эксплуатации детского оборудования для того, чтобы вещи смогли прослужить дольше. Мебель или детский транспорт необходимо вернуть в надлежащем состоянии в установленный документом день.

На сегодняшний день оборудованием из пункта проката уже воспользовались три несовершеннолетние мамы.

Для получения оборудования во временное пользование необходимо обратиться в управление по адресу: ул. Ленина, д. 108 по вторникам и четвергам с 8:00 до 17:00 часов. Для получения услуги необходимо иметь при себе паспорт с постоянной регистрацией в Горно-Алтайске и свидетельство о рождении ребенка.

Деятельность пункта проката стала возможной в рамках проекта «Растем вместе» при софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отмечается в сообщении пресс-службы Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...