В Горном Алтае Telegram обошел WhatsApp по объему мобильного трафика
Фото: МегаФон.

В Горном Алтае Telegram обошел WhatsApp по объему мобильного трафика

23 декабря 2021 года, 9:23
0

В 2021 году Telegram стал самым быстрорастущим мессенджером в России: за год объем мобильного интернет-трафика в сервисе вырос более чем в два раза. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа «больших данных».

Telegram в этом году впервые выбился в лидеры в 50 регионах страны, в том числе и в Республике Алтай. Сейчас доля мессенджера в регионе составляет уже 49,3%, по сравнению с прошлым годом она выросла в 2,5 раз, а объем трафика, который приходится на Telegram, увеличился в пять раз.

Доля WhatsApp за год уменьшилась в 1,5 раза до 48,6%, и сейчас он занимает второе место в регионе. Тройку популярных мессенджеров замыкает Viber c показателем 0,9%. В прошлом году на него приходилось 2,1%.

За год совокупный объем мобильного интернет-трафика в мессенджерах у жителей региона вырос почти в два раза. Все больше абонентов используют их не только для отправки сообщений, но также для голосовых вызовов и видеосвязи.

В целом по России первое место продолжает удерживать WhatsApp с долей 48%, которая за год сократилась почти на четверть. Telegram занимает 44% трафика, уступая WhatsApp лишь в части регионов, например, в соседнем Алтайском крае. Если динамика этого года продолжится, уже в начале 2022 Telegram может стать лидером в рейтинге популярных мессенджеров в России. Эксперты объясняют популярность сервиса тем, что это не только инструмент для общения и работы, но и один из главных источников информационного контента.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...