Республиканский турнир по греко-римской борьбе прошел в Горно-Алтайске

Республиканский турнир по греко-римской борьбе прошел в Горно-Алтайске

23 декабря 2021 года, 10:05
3

В Горно-Алтайске состоялся турнир по греко-римской борьбе, посвященный 30-летию образования Республики Алтай и 265-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства и 50-летию мастера спорта СССР по классической борьбе, чемпиона России и серебряного призера чемпионата мира по греко-римской борьбе, тренера Василия Башпакова.

В торжественной церемонии открытия принял участие председатель Государственного Собрания Артур Кохоев. В преддверие Нового года спикер пожелал всем участникам турнира ярких, красивых побед и незабываемого зрелища. Честной борьбы и спортивного азарта, а тренерам – профессиональных успехов и спортивных побед их воспитанникам.

«Выбрав этот вид спорта, вы не ошиблись, так как греко-римская борьба позволяет юношам развить настоящие мужские качества – силу, уверенность, честность и принципиальность. Уверен, что сегодняшнее соревнование станет первым шагом в спортивной карьере многих юных спортсменов, которые станут достойной заменой нынешним российским чемпионам», — сказал он.

По результатам турнира в общекомандном зачете победу одержала команда Усть-Канского района (Дмитрий Денежкин, Байрам Баин, Айас Артушев, Амаду Дидруков, Ренат Пучко, Ратмир Байлагасов). Второе место заняла команда Горно-Алтайска, а третье — команда Шебалинского района, сообщает пресс-служба Эл Курултая.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...