Школьницы из Беш-Озека одержали победу в международном конкурсе «Старт в науке»
Фото: «Сельская новь».

Школьницы из Беш-Озека одержали победу в международном конкурсе «Старт в науке»

21 декабря 2021 года, 9:19
1

Российская академия естествознания и Международная ассоциация ученых, преподавателей и специалистов провели XII Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке».

Авторы лучших работ были приглашены на очный этап конкурса в Сочи. Побывали на очном этапе и школьницы из села Беш-Озек Шебалинского района Республики Алтай Арунай Бахтушкина, Изабелла Ойношева и Яна Ойношева вместе со своими научными руководителями Аяной Малташевой и Светланой Бахтушкиной.

За лучший устный доклад в номинации «Краеведение» по теме «Изготовление сувениров из бараньей лопатки «jарын» Изабелла Ойношева получила диплом победителя. Яна Ойношева победила с работой «Таинственные рисунки на войлоке». Арунай Бахтушкина представила две исследовательские работы в двух номинациях: биология («Уснея бородатая — природная аптека») и технология («Потник для лошади в традиционном алтайском стиле»).

Руководителей наградили благодарственными письмами и медалями имени выдающегося русского ученого Михаила Ломоносова, сообщает газета «Сельская новь».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...