У Горно-Алтайска появится свой гимн
Фото: Виктор Самойлов.

У Горно-Алтайска появится свой гимн

17 декабря 2021 года, 11:06
7

Администрация Горно-Алтайска объявила о проведении открытого конкурса на лучший проект гимна столицы Республики Алтай. Заявки на конкурс принимаются с 15 декабря 2021 года по 10 февраля 2022 года.

В состав конкурсной комиссии войдут представители администрации города, городского совета депутатов, общественных организаций, краеведы, специалисты в области культуры и искусства, литературы, истории и музыки, профессиональные музыканты.

Цель конкурса – создание новых песен о городе, выбор лучшего варианта музыкально-поэтического произведения, которое может быть признано официальным символом города Горно-Алтайска.

Участниками конкурса могут быть самодеятельные и профессиональные композиторы, поэты-песенники, проживающие в Горно-Алтайске, Республике Алтай, других субъектах Российской Федерации и в иных государствах. На конкурс могут быть представлены как индивидуальные, так и коллективные работы.

По итогам конкурса предусмотрено награждение. Победители получат по 30 тысяч рублей отдельно за текст и за музыку.

Заявки принимаются Управлением культуры, спорта и молодежной политики Горно-Алтайска по адресу: пр. Коммунистический, 18, кабинет 413, либо на адрес электронной почты: kultura.gorny.adm@mail.ru.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. После того, как химн появится, вонища от очистных исчезнет? «Визитка» при въезде со стороны Маймы, так сказать. Что там с немецками насосами за 60 лимонов, что-то пошло не так?

  2. Ну теперь заживём!!! Это мы почему раньше плохо жили? У нас гимна не было! А теперь то снег комунальщики под звуки гимна будут убирать ещё до его падения)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...