Дети-герои, спасшие людей, получили награды Совета Федерации

Дети-герои, спасшие людей, получили награды Совета Федерации

17 декабря 2021 года, 9:00
7

10-летние жители Республики Алтай Арслан Унутов из Яконура и Тимур Мухтасыров из Горно-Алтайска получили медали Совета Федерации «За проявленное мужество». Награды вручил сенатор Владимир Полетаев. В торжественной церемонии участвовали глава региона Олег Хорохордин, глава Усть-Канского района Рустам Кокушев, начальник Главного управления МЧС Андрей Бурлаков, министр образования и науки Ольга Саврасова, первый заместитель министра здравоохранения Людмила Григоричева, Герои России Алексей Романов и Вадим Савчук, родители и родственники юных героев, ветераны войн в Афганистане и Чечне.

Арслан Унутов прошлым летом спас тонущую тетю, а в декабре 2020 года Тимур Мухтасыров вынес из пожара двух братьев, до приезда пожарных помогал тушить пламя.

«Для меня была большая честь вручить награды лично, пожать руки ребятам, сказать слова благодарности, — пишет сенатор Полетаев в инстаграме. — Благодарственными письмами отметил вклад родителей героев в их воспитание».

Добавим, что памятными медалями Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации «За проявленное мужество» награждаются дети и подростки, совершившие поступки, связанные с преодолением чрезвычайной ситуации или смертельной опасности для окружающих, защитой жизни от преступных посягательств, розыском опасных преступников, пресечением нарушения государственной границы, и другие подвиги.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Там мужик стоит с краю, не Полетаев. Что за орден светится у него на груди. Звезда. Неужели, герой России? Ой, у лысого то же. Ребята молодцы, чуть не забыл написать.

  2. Поздравляю мальчиков, их родителей и педагогов! Не так уж и плохо, и в новом поколении растут ГЕРОИ! И то, что Совет Федерации постоянно отмечают, награждают детей — героев , да ещё в присутствии руководства Республики, и гостей — ГЕРОЕВ России это здорово. Юным парням пожелание — вырасти настоящими, сильными. надежными мужиками!

  3. Бачим , разуй глаза или включи мозги. Вы любое доброе дело готовы об….ь. Там стоят два Героя России Боевые генералы А. Романов и В. Савчук, у них на груди Звезда Героя. У сенатора Полетаева значок члена С.Ф. Поздравьте лучше детей, чтобы читая комментарии их родители и педагоги . и сами мальчишки не стыдились бы за таких » убогих земляков» Пацанам желаю отличной учебы и чтобы сбылись их мечты! А кто знает. может это тоже будущие генералы стоят!

    • Я не об…ю! Думал, что Герои только на той войне- Шуклин, Казаков, Елеусов и др. А в наше время только дают посмертно. Посмотрел, в тексте написано Герои России, даже не заметил, потому что не думал, что такое бывает. Извините, пожалуйста.

    • Романов Алексей Викторович — референт Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам, полковник запаса.
      Савчук Вадим Иванович — капитан запаса…..

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...