Сухуми — город, который всегда ждет туристов

16 декабря 2021 года, 20:21
0

Сухуми – популярнейший город в Советском союзе, его посещали миллионы жителей страны. В те времена огромным успехом считалось достать путевку на курорты Абхазии и отдохнуть на великолепных черноморских пляжах. Этот регион славится мягким климатом, длительным пляжным сезоном, горными пейзажами и удивительной природой. А экскурсии в Сухуми невероятно познавательны и дают возможность посетить множество разнообразных абхазских памятников истории и культуры, ведь городу уже более 2,5 тысяч лет.

Что посетить в городе

Прогулка по городской набережной. Набережная Сухуми – это основная достопримечательность города. Ее построили в те времена, когда была окончена Русско-турецкая война. Теперь памятник истории состоит из двух набережных, которые переходят друг в друга. Здесь туристы познакомятся с множеством старинных домов, построенных еще в позапрошлом столетии. Набережная окутана неповторимой атмосферой, которая незаметно переносит путешественников в прошлое.

Колоннада. В середине прошлого столетия на городской набережной построили неоклассическую колоннаду, через которую теперь туристы и отдыхающие проходят на берег. Неподалеку работает множество уютных кафетериев, здесь же есть возможность поиграть в разнообразные настольные игры или ознакомится с творчеством местных живописцев, а также приобрести их картины.

Президентская резиденция. Прогуливаясь по красивой набережной, неподалеку туристы могут увидеть строение сталинских времен – это дача, на которой отдыхал Сталин. Теперь тут расположена президентская администрация, около которой можно гулять и делать памятные фотографии.

Экскурсии по Ботаническому саду. Абхазия – очень живописная страна и, чтобы познакомиться с красотой ее природы стоит обязательно погулять по Сухумскому ботаническому саду, который является старейшим садом Кавказа. Это место – одна из основных достопримечательностей города и пользуется невероятной популярностью у туристов. Тут собраны красивейшие растения из Юго-Восточной Азии, Северной Америки, Средиземноморья и Австралии.

Покупки на Центральном Рынке. Впечатления о Сухуми будут неполными без посещения Рынка, на котором можно приобрести лучшие местные овощи, фрукты и при этом хорошо поторговаться с продавцами. Глаза путешественника разбегаются от обилия фруктов, овощей, местных чаев, меда, орехов, цветов и другой продукции. Стоит помнить, что около 4 часов рынок уже закрывается, поэтому его следует посещать утром.

Загрузка...