Вышла в свет аудиокнига по алтайской литературе для учеников 6-го класса

Вышла в свет аудиокнига по алтайской литературе для учеников 6-го класса

16 декабря 2021 года, 17:15
1

Презентация аудиокниги по произведениям алтайских писателей, изучаемых в рамках школьной программы за шестой класс, состоялась в Республиканской гимназии имени В. Плакаса и средней школе №7. В аудиокнигу вошли произведения «Тайгыл» Нины Бельчековой, «Ай эски тÿн» Дибаша Каинчина, «Туулардан келген балдар» Лазаря Кокышева, «Митяш» Ивана Кочеева, «Межелик» Ивана Шодоева, «Кайчы» Сазона Суразакова.

Произведения озвучили артисты Национального драматического театра Анна Балина, Александр Майманов, Ирина Майманова, Николай Багыров, Айдар Унатов, Тимур Кыдыков. Звукорежиссером аудиокниги стал Эрелдей Бештинов, музыкальным оформителем − Азулай Тадинов. Общая продолжительность аудиокниги — около восьми часов.

С приветственными словами к присутствующим в учебных заведениях обратились представители Министерства образования и науки Республики Алтай Анжела Чендекова и Министерства культуры Республики Алтай Гульнара Куртова. Они рассказали ребятам о проведенной творческой работе и призвали активнее пользоваться материалом, представленном в аудиокниге. Также слово было предоставлено артистам театра Николаю Багырову и Айдару Унатову, принимавшим непосредственное участие в создании аудиокниги.

Пресс-служба правительства региона напоминает, что в марте 2021 года в Республиканской детской библиотеке была презентована аудиокнига по произведениям алтайских писателей, изучаемых в рамках школьной программы за пятый класс.

Аудиокниги размещены на сайтах театра и Министерства образования и науки Республики Алтай в разделе «Изучаем алтайский язык».

В 2022 году планируется выпуск аудиокниги по алтайской литературе за 7 класс.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...