Школьники Республики Алтай успешно написали итоговое сочинение
Фото: Агрегатор новостей PW.

Школьники Республики Алтай успешно написали итоговое сочинение

16 декабря 2021 года, 15:02
1

1 декабря итоговое сочинение написали 1 236 выпускников Республики Алтай. 96,52% получили успешный результат, сообщает Министерство образования и науки Республики Алтай. Успешное выполнение работы (зачет) является допуском к государственной итоговой аттестации.

Самой популярной темой итогового сочинения в Республике Алтай стала тема «Могут ли благие намерения привести к преступным деяниям?». Ее выбрали 55% выпускников.

Следующим по популярности стало направление «Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня» — его выбрало 15% от общего числа сдающих. На третьем месте направление «Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина»; порассуждать над темой «Возможно ли общество, в котором все счастливы?» решили 12,5% участников.

«Итоговое сочинение — это самая массовая проверка знаний перед выпускными экзаменами. Пишут его как гуманитарии, так и будущие физики. Экзамен прошел технических сбоев. Школьники, получившие неудовлетворительный результат (незачет) за итоговое сочинение, смогут повторно написать итоговое сочинение в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, установленные расписанием: 2 февраля и 4 мая», − рассказала директор Республиканского центра оценки качества образования Ирина Чепканакова.

Также повторно допускаются к написанию итогового сочинения (изложения) в дополнительные сроки школьники 11 классов, удаленные с итогового сочинения (изложения); не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально; участники итогового сочинения (изложения), не завершившие его написание по уважительным причинам, подтвержденным документально.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...