В Кош-Агаче появились контейнеры для пластикового мусора

В Кош-Агаче появились контейнеры для пластикового мусора

16 декабря 2021 года, 9:02
5

В Кош-Агаче установили три контейнера для сбора пластика. Раздельный сбор мусора даст возможность вторичной переработки отходов, говорится в сообщении районной администрации.

Специальные контейнеры установили по ул. 60 лет Победы в микрорайоне Аэропорт, по ул. Советская, 24 и около школы имени В. Чаптынова.

Авторы видеоролика, опубликованного в инстаграме, призывают жителей райцентра сохранить планету, выбрасывая пластик в специальные контейнеры.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Видел видео Как в московском аэропорту работник собирает мусор из разных мусорник по видам отходов в одну большую общую бадью. Ни на что не намекаю, но наше общество больно — почти всё делается для галочки, на показ, без желания реально изменить ситуацию, сделать мир вокруг чуть лучше, разумнее, правильнее. Если задуматься, будет страшно….. Надеюсь в Коше имеется дальнейшая раздельная переработка.

  2. Это частная инициатива или местных органов власти? Вообще думаю было бы не плохо вдоль трассы для туристов побольше хоть каких-нибудь контейнеров поставить, а то чё то люди приезжают к нам отдыхать, а мусор выкинуть толком некуда, на заправках только, да так в паре мест ещё урны. А то получается ещё толком не научились мусор в лесах и полях не выкидывать, а рассуждаем о раздельном сборе отходов, интересненько.

  3. 100% мероприятие для галочки. Пусть администрация объяснит куда потом этот пластик пойдёт? На месте будут перерабатывать? Или буду складировать, а потом куда то отправлять? Встаёт вопрос о затратах на складирование и транспортировку. За чей счёт? Я не противник сохранения экологии, но хотелось бы что бы этим вопросом занимались всерьёз, а не для рапорта перед очередным съездом движущей силы современной России — партии жулья и воров.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...