Спортсмены из Горного Алтая успешно выступили на чемпионате Сибири по самбо

14 декабря 2021 года, 12:48
1

В Новосибирске завершился чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по самбо, на котором успешно выступили представители Республики Алтай. В первый день соревнований схватки проходили среди юношей 15-17 лет, участие приняли 188 спортсменов.

Борец из Республики Алтай Карам Кыбыев стал чемпионом в весовой категории 53 кг, второе место в этой же весовой категории занял наш спортсмен Игорь Антадиков. В весовой категории 49 кг вторым стал Эркей Кучуков, третье место занял Санжар Нурекенов. В весовой категории 71 кг второе место занял Керел Кичеков, третье – Аткыр Кудюшев. В весовой категории 88 кг вторым стал Андрей Мордовин.

В командном первенстве Республика Алтай заняла третье место, уступив Новосибирской области и Алтайскому краю.

Во второй день соревновались девушки 15-17 лет и юниоры 17-19 лет.

Маргарита Соенова стала чемпионкой в весовой категории 54 кг.

Камила Тепукова заняла третье место в весовой категории 44 кг, Снежана Сейтокова – 47 кг, Александра Ахметова – 50 кг, София Кырламбашева – 72 кг.

Санат Маймаенов занял третье место в категории 53 кг, Сергей Калкин – 64 кг, Захар Посаженко – 98 кг.

В третий день соревновались юниорки 17-19 лет и мужчины.

Третье место в весовой категории 47 кг заняла Надежда Посаженникова.

Среди мужчин вторые места в своих весовых категориях заняли: Эркемен Мешкеев (53 кг), Евгений Чаштанов (64 кг), Андрей Томчук (98 кг).

Третьи места заняли Урсул Стариков (53 кг), Эзен Макаров и Амыр Чадин (58 кг), Эжер Чугулов (64 кг).

В командном зачете Республика Алтай заняла второе место, уступив только Красноярскому краю.

Добавим, что Элбек Куюков, представлявший Новосибирскую область, занял первое место в весовой категории 58 кг.

В заключительный день прошли соревнования среди женщин и по боевому самбо среди мужчин.

Среди женщин отличилась только Маргарита Бочкарева, ставшая бронзовым призером в весовой категории 72 кг.

Денис Черкасов стал победителем в весовой категории 88 кг, Эжер Енчинов и Алексей Шахин разделили третье место в весе 64 кг.

В командном зачете Республика Алтай заняла третье место, уступив Новосибирской области и Красноярскому краю.

Все данные опубликованы на сайте Всероссийской федерации самбо.