Эпидпорог по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Республике Алтай все еще превышен

Эпидпорог по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Республике Алтай все еще превышен

14 декабря 2021 года, 10:33
0

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Республике Алтай сохраняется напряженной. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Роспотребнадзора.

За неделю зарегистрировано 1 781 обращение граждан за медицинской помощью с признаками ОРВИ и гриппа. Среди заболевших 856 детей до 14 лет. По сравнению с предыдущей неделей наблюдается снижение заболеваемости на 30 %, однако уровень эпидемиологического порога все еще превышен.

Больше всего заболевших ОРВИ в столице региона – Горно-Алтайске. Здесь за неделю заболели 747 человек, в том числе 299 детей.

По результатам лабораторных исследований материалов от заболевших в сезоне 2021 года выявлено 55 случаев гриппа А (H3N2), в том числе 36 – у детей до 14 лет.

Роспотребнадзор призывает жителей региона соблюдать осторожность, поскольку грипп – опасное и тяжелое заболевание, которое может привести к самым неблагоприятным последствиям для здоровья человека.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...