Биткоины стали столь популярными, что о них знают даже те, кто весьма далек от мира высоких технологий. ТОП криптовалюта, которой является биткоин, является отличным вариантом для инвестиций, а также используется для платежей, расчетов за товары и услуги, оплаты за труд фрилансеров и т.д. О том, как лучше всего зарабатывать биткоины рассказывают специалисты cryptothemarket.net.

Майнинг

Добыча биткоинов посредством майнинга является одним из наиболее популярных вариантов. Однако, если в самом начале добывать криптовалюту можно было на обычном домашнем компьютере, то теперь сложность заметно возросла. Понадобится целая криптоферма из десяти или более видеокарт или специальных устройств, которые называются ASIC. Однако необходимо помнить и о минусах домашнего майнинга:

  • значительные затраты на электроэнергию;
  • высокая цена видеокарт, которая зачастую спекулятивно завышена;
  • быстрый износ оборудования и потеря стоимости.

Майнить биткоин, установив криптоферму в квартире, уже, скорее всего, не получится. Он достиг промышленных масштабов, есть даже случаи, когда покупают целые электростанции, для генерации необходимой для майнинга электроэнергии.

Как вариант можно купить ASIC и попробовать майнить эфир и другие криптовалюты, особенно новые, сложность добычи которых еще не так высока. Потом вы всегда сможете обменять их через биржи на cryptothemarket.net, выбрав любые способы хранения биткоина.

Облачный майнинг

Указанные выше сложности и высокие требования к аппаратной части привели к появлению сервисов облачного майнинга, которые намного более доступны. Обладают следующими преимуществами:

  • низкий порог для старта. Вы можете начинать заниматься майнингом имея всего сотню долларов, в то время как на покупку криптофермы их понадобятся тысячи;
  • не нужны глубокие технические познания. Сервисы имеют простой и интуитивно понятный интерфейс, в котором можно легко и быстро разобраться;
  • вы занимаетесь только майнингом, платя за аренду оборудования, не тратя время и средства на его техническое обслуживание и ремонт.

Инвестиции

Можно зарабатывать биткоины и без майнинга, занимаясь инвестициями. Выбирайте одну из топовых бирж на Cryptothemarket и постигайте азы, постепенно становясь профессиональным трейдером. Курсы многих криптовалют отличаются волатильностью, например, BTC за последнее время упал на 20%, а теперь набирает утраченное, что дает хорошую возможность для заработка. Есть и другие монеты, которые вы можете добавлять в свой инвестиционный портфель, максимально диверсифицируя риски.

Загрузка...