Мобильный технопарк «Кванториум» посетил Турочакский район

Мобильный технопарк «Кванториум» посетил Турочакский район

10 декабря 2021 года, 9:59
0

Мобильный технопарк «Кванториум» провел очередную образовательную сессию в Турочакском районе. Инновационное автотранспортное средство работает в Республике Алтай с 2020 года в рамках национального проекта «Образование».

Заведующая технопарком Галина Кандаракова сообщила, что их с нетерпением ждут дети и учителя в районах республики, особенно в отдаленных районах. В Турочакский район технопарк приезжает уже во второй раз.

«Мы работали с ребятами из Турочакской, Кебезенской, Тондошенской и Дмитриевской школ. Дети полностью погрузились в проектную деятельность. И благодаря их стараниям были созданы такие проекты как «Съедобное-несъедобное», «Altai Puzzle», «Волна 1», «VR-тур по школе», «Музей Телецкое озеро», – рассказала Галина Кандаракова.

Кроме того, ученики приняли участие в мастер-классах «Магия прямоугольника», «Фото 360 с помощью смартфона», «РОБОТон».

В настоящее время мобильный технопарк «Кванториум» работает в Шебалинском районе, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...