TikTok оказался второй по популярности соцсетью в Республике Алтай
Фото: Envato Elements.

TikTok оказался второй по популярности соцсетью в Республике Алтай

8 декабря 2021 года, 17:01
0

TikTok поднялся на третье место среди самых популярных соцетей в России, обогнав «Одноклассников». Первое место занимает Instagram, второе – «ВКонтакте». К таким выводам пришли аналитики МегаФона, проанализировав мобильный интернет-трафик пользователей соцсетей в 2021 году. За год совокупный объем мобильного интернет-трафика в соцсетях удвоился.

В Республике Алтай рейтинг соцсетей возглавляет Instagram, на него приходится 32,2% трафика. TikTok вышел на вторую позицию с долей 29%, обогнав ВКонтакте (27%). На четвертом и пятом местах находятся «Одноклассники» и Facebook, на которые пользователи расходуют 9% и 3% мобильных данных соответственно.

Самый высокий показатель прироста в стране продемонстрировал TikTok – в 2021 году мобильный интернет-трафик на платформе увеличился более чем в два раза. Специалисты МегаФона объясняют повышенный интерес к TikTok общим трендом на рост популярности коротких видео. Показатели в Instagram подтверждают оценки экспертов. После запуска раздела коротких видео Reels трафик в соцсети вырос на 53%.

По подсчетам специалистов МегаФона, в среднем один российский пользователь Instagram расходует 197 Мб интернет-трафика в сутки, для ВКонтакте этот показатель составляет 107 Мб, для TikTok — 225 Мб.

Самая активная аудитория у «ВКонтакте» – ежедневно ее посещают 73% пользователей соцсети. Instagram расположился на втором месте со среднесуточной аудиторией в 60%, TikTok – 35%.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...