Злодеи терроризировали владельца СТО, требуя от него бесплатных услуг и машину
Фото: Агрегатор новостей PW.

Злодеи терроризировали владельца СТО, требуя от него бесплатных услуг и машину

8 декабря 2021 года, 15:16
0

Горно-Алтайский городской суд признал двух местных жителей виновными в вымогательстве. Один из них приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима, другой – к двум годам с отбыванием в колонии общего режима. Осужденные взяты под стражу в зале суда.

В суде было установлено, что в декабря 2017 года преступники вступили в преступный сговор и приехали на работу к владельцу одного из городских СТО. Они избили его до потери сознания и потребовали бесплатно отремонтировать печной радиатор автомобиля одного из злоумышленников. Кроме того, они разбросали в гаражном боксе потерпевшего заранее приготовленное ими и принесенное с собой вещество растительного происхождения, внешне напоминающее коноплю, и высказали угрозу распространения сведений, позорящих потерпевшего. Один из осужденных потребовал от хозяина СТО передать ему автомобиль Toyota Land Cruiser 200.

В феврале 2019 года один из подсудимых, находясь в гаражном боксе потерпевшего, вновь высказал угрозы применения физического насилия, в подтверждение своих слов побил мужчину и потребовал передать ему имущество на сумму не менее 1,4 млн рублей, а также отремонтировать передние стойки стабилизатора автомобиля.

Преступление было пресечено сотрудниками полиции, задержавшего осужденного на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимые вину в совершенном преступлении не признали, однако государственный обвинитель представил суду достаточную доказательную базу, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай. В итоге суд вынес обвинительный приговор и отправил осужденных в колонию.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...