Более 105 тысяч человек привились против гриппа в Республике Алтай

Более 105 тысяч человек привились против гриппа в Республике Алтай

8 декабря 2021 года, 9:29
8

По данным на 6 декабря вакцинацию против гриппа в Республике Алтай прошли 67 798 взрослых и 37 600 детей, всего 105 398 человек. Охват вакцинацией населения региона составил 47,9%, сообщает республиканский Минздрав.

По данным ведомства, с 29 ноября по 5 декабря заболеваемость ОРВИ и гриппом снизилась на 43%. Однако специалисты предупреждают, что сезон вирусной заболеваемости не прошел, а это значит, что не стоит забывать о мерах профилактики.

«Чтобы не заболеть ОРВИ, гриппом и ковидом, продолжайте соблюдать масочный режим, сократите время пребывания в местах массовых скоплений людей, регулярно тщательно мойте руки с мылом, особенно после улицы и общественного транспорта. Почаще проветривайте помещение, в котором находитесь, делайте дома влажную уборку. Чаще употребляйте в пищу продукты, содержащие витамин С, ведите здоровый образ жизни», — советуют специалисты.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Взрослые привились, хорошо. Скажите, а зачем детей прививать? У них отличный иммунитет ещё. Не то, что взросло-старые клячи.

    • В новостях пишут:
      Мужчина открыл стрельбу в МФЦ на юго-востоке Москвы. В результате случившегося погибли сотрудница и охранник учреждения. Еще четверо пострадали.
      Позже стрелок был задержан. По предварительной информации, мужчина начал стрелять после конфликта из-за маски. Он выстрелил из травматического пистолета, переделанного под стрельбу боевыми патронами.
      Стрелка обезвредил сотрудник ФМС.
      Ранее сообщалось, что в Новосибирске пассажир выстрелил в ногу и руку водителя такси.

      • Бывший военный Сергей Глазов открыл стрельбу в Москве не из-за требования надеть маску, а из-за конфликта с ГБУ «Жилищник» Рязанского района. Об этом Znak.com рассказал источник в МВД.

        «[У Сергея Глазова] был конфликт был с „Жилищником“, потому что ему перекрыли канализационные стояки.

        У „Жилищника“ давно такая тактика — человек не платит за коммуналку один-два месяца, ему перекрывают стояки, человек элементарно в туалете смыть не может», — рассказал источник нашего издания. По его словам, сейчас оперативники проверяют дом, в котором жил стрелок. «Таких заглушек на канализационных стояках в этом доме несколько, одна из них — у Глазова», — добавил собеседник Znak.com.

        https://aftershock.НОВОСТИ/?q=node/1041306

        • Ну конечно))
          Ссылка не рабочая а на сайте Znak написано так:
          «Нападение на МФЦ «Рязанский» (1-я Новокузьминская улица) произошло днем 7 декабря. По рассказам очевидцев, Сергей Глазов открыл стрельбу из пистолета сразу после того, как его попросили в помещении надеть медицинскую маску. В результате ЧП погибли два человека — администратор и охранник, еще четверо, включая 10-летнюю девочку, были ранены. Стрелка задержал находившийся в здании полицейский.
          Сразу после инцидента в СМИ прошла информация, что задержанный ведет себя неадекватно, он «не верит в коронавирус, а пандемию считает заговором». Впрочем, есть версия, что его целью было свести счеты с коммунальщиками — в здании вместе с МФЦ находится офис ГБУ «Жилищник».»

  2. Каждый второй житель республики привился от гриппа!
    Каждый житель ведь может опросить своих знакомых, и проверить эту информацию.. не верится такой «статистике» (ну если только эти 100 т. человек вакцинировано за последние 20 лет, о сроке-то в новости не уточняется).

    • А вот за это, как говорится, «лайк»:
      «регулярно тщательно мойте руки с мылом, особенно после улицы и общественного транспорта. Почаще проветривайте помещение, в котором находитесь, делайте дома влажную уборку. Чаще употребляйте в пищу продукты, содержащие витамин С, ведите здоровый образ жизни», — советуют специалисты.»

      В нынешних реалиях про самое очевидное «специалисты» как то обычно забывают говорить

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...