Уроженец Республики Алтай стал победителем всероссийских соревнований
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Уроженец Республики Алтай стал победителем всероссийских соревнований

4 декабря 2021 года, 14:55
5

26-27 ноября в Томске проходили Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет (2006-2008 годов рождения) памяти заслуженного тренера России Александра Афанасьева. Поединки проходили в 14 весовых категориях.

Уроженец Республики Алтай Роман Майманов стал победителем в весовой категории 52 кг (всего в этом весе выступали 20 человек). Роман тренировался под руководством Айдара Малчинова (Шебалинская ДЮСШ). Кандидат в мастера спорта. В настоящее время учится в Училище олимпийского резерва Кузбасса (Новокузнецк). Тренер – Артем Буцик.

Всероссийский ежегодный турнир памяти заслуженного тренера РСФСР Александра Афанасьева, родоначальника греко-римской борьбы в Томске, проводится с 1987 года и давно стал одной из значимых площадок для развития и популяризации греко-римской борьбы в сибирском регионе.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

    • Ну конечно так нельзя оценивать других людей, пусть и соперников.
      Не знаю как оценивать фразу «Уроженец Республики Алтай» — в ней смысл — земляк, который сейчас живет, работает на другой территории. И понятно было бы если земляк проявил себя в бобслее, керлинге или еще в каком виде спорта (специально выбирал, чтоб никого не задеть :), который на Алтай не культивируется, но тут — БОРЬБА. Это наше всё, я даже представить не могу вид спорта, которому уделяют больше внимания. И даже если разделить виды борьбы, каждый отдельно, имеет больше тренеров, финансов и поддержки…. Конечно понятна конкретная ситуация, но за другие виды спорта вообще становится обидно.

      • Одержать победу в греко римской борьбе это очень большая заслуга, молодцы и он и его тренера. Успехов и удачив спортивной жизни !

  1. Да действительно по Греко римской борьбе одержать победу на много тяжлее чем самбо.Тем более это борьбы олимпийский.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...