В Республике Алтай снизилась заболеваемость ОРВИ
Фото: Envato Elements.

В Республике Алтай снизилась заболеваемость ОРВИ

4 декабря 2021 года, 12:42
0

За неделю с 27 ноября по 3 декабря в Республике Алтай зарегистрировано 2 726 обращений за медицинской помощью в связи с признаками ОРВИ. Это значительно ниже, чем на предыдущей неделе, когда было 4 797 обращений. Как отмечает пресс-служба республиканского Роспотребнадзора, уровень заболеваемости снизился в 1,7 раза.

Среди детей зафиксировано 1 401 обращение по поводу ОРВИ, на предыдущей неделе – 3 434, снижение в 2,2 раза.

Госпитализированы с признаками ОРВИ и гриппа 26 человек, в том числе 12 детей. 12 пациентам установлен диагноз грипп H3N2, в том числе семи детям.

В то же время из-за заболеваемости коронавирусом среди сотрудников и учеников в настоящее время остаются полностью закрытыми 25 школ. Кроме того, в 10 школах закрыты 12 классов, в девяти детских садах 11 групп, семь групп в четырех средних специальных учебных заведения и четыре группы в ГАГУ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...